2 С° нет
Лента новостей

Стало известно вознаграждение за уничтожение F-15 и F-16

Военнослужащие, которые первыми собьют американские истребители F-15 и F-16, получат 15 миллионов рублей. Об этом сообщило оборонное ведомство РФ со ссылкой на директора компании  «ФОРЭС»  Илью Потанина.

«Поощрение будет и за уничтожение боевых самолетов F-15 и F-16. Вознаграждение за первый составит 15 миллионов рублей» - сказано в сообщении.

По данным ведомства, бойцы группировки войск  «Центр» получили денежное вознаграждение за уничтожение натовских танков на авдеевском направлении.

«Сегодня у нас была уже седьмая выплата. Получилось порядка семнадцати «Абрамсов» и «Леопардов», за каждую единицу по 500 тысяч рублей, –  рассказал  Илья Потанин.

Ранее в МИД РФ напомнили, что в скором времени на Украине появятся истребители F-16 американского производства. В министерстве добавили, что, независимо от конкретной конфигурации, в которой будут поставлены эти самолеты, Россия будет воспринимать их как носители ядерного оружия и рассматривать этот шаг США и НАТО как преднамеренную провокацию.

Фото/открытые источники/

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе Госавтоинспекция усилит меры контроля на дорогах в праздничные дни
Балаклава будущего: на месте промзон — современные туристические объекты
В Севастополе утвержден рацион для доноров крови
«Новых людей» включили в книгу рекордов России
Остановки Севастополя очистили от незаконной рекламы
1442 Город
Севастополец не спешил отдавать миллионный долг после ДТП
1506 Город
На расширенном заседании Общественного совета рассмотрели новации налогового законодательства 2026 года и преимущества цифрового документооборота
Балаклавский канализационный коллектор готов на 50%
1887 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных