Губернатор лично проконтролирует ход ремонта пострадавших от взрыва домов на ул. Корчагина
Размер материнского капитала проиндексируют
0 4154
Размер материнского капитала на 2022 год будет скорректирован по поручению президента РФ Владимира Путина.
Министр труда и социальной защиты Антон Котяков, выступая на Евразийском женском форуме, отметил, что индексация будет происходить по фактической инфляции, данные по которой будут в конце года, в короткие сроки.
"В соответствии с поручением президента мы его пересмотрим, но для корректировки статьи в законе о бюджете на перспективу требуется изменение в базовом законе о материнском капитале", – заявил министр.
Ранее президент России Владимир Путин в ходе встречи с депутатами Государственной думы VIII созыва напомнил в 2022 году должны быть проиндексированы по фактической инфляции.
На выплату материнского капитала в 2022–2024 годах будет направлено более 1,6 триллиона рублей. Предполагается, что к 2024 году размер выплаты на первого ребенка составит 544 301 рубль.
Главная новость по теме

Фото: pexels.com
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Губернатор лично проконтролирует ход ремонта пострадавших от взрыва домов на ул. Корчагина
В севастопольском филиале армейского Клуба провели военно-спортивную игру «Маршрут ЦСКА 103»
В Севастополе въезд на площадь 50-летия СССР перекрывают с 4 мая
Портрет участников предварительного голосования в Севастополе: Проблемы прозрачности данных
Сенатор рассказала о ходе социальной газификации в Севастополе
Где можно отдохнуть на природе в майские праздники
Жители Севастополя получат компенсацию за имущество, повреждённое в результате атак ВСУ
Развитие диалога между обществом и властью: итоги расширенного заседания Совета Общественной палаты Севастополя
Комментарии 0