16 С° нет
Лента новостей

«Севастопольгаз»: правила безопасного использования газа в быту и ТО - залог безопасности

ПАО «Севастопольгаз» информирует о правилах безопасного использования газа в быту и  о необходимости проведения Технического обслуживания газового оборудования абонентов, проживающих в газифицированных домах и квартирах! 

Техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования, в первую очередь, направлено на обеспечение безаварийной эксплуатации систем газоснабжения среди населения по безопасному и бережному использованию газа в быту, предупреждая негативные последствия от несвоевременного или халатного отношения к проведению ТО ВКГО и ВДГО.

ПАО «Севастопольгаз» является крупнейшим специализированным предприятием по осуществлению Технического обслуживания ВДГО и ВКГО, что позволяет нашим специалистам качественно и надежно выполнять работы разного уровня сложности и в установленные сроки.

В первую очередь нашими специалистами оценивается техническое состояние внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, тщательно проверяется герметичность соединений, наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах, определяется необходимость замены или ремонта газового оборудования, проводится инструктаж абонентов по безопасному использованию газа в быту.

Для качественного, безопасного и своевременного обслуживания наше предприятие имеет собственную аварийно-диспетчерскую службу, которая соответствует всем обязательным требованиям при эксплуатации производственных объектов высокой опасности. Данная служба укомплектована специально оснащенными аварийными автомобилями для оперативного проведения ремонтно-восстановительных работ любых сложностей 24 часа в сутки.

Необходимо также знать, что существует периодичность технического обслуживания, которая установлена согласно утвержденным правилам в Постановлении правительства № 410 от14 мая 2013 года. Таким образом оборудование должно проверяться не реже одного раза в год.

Для удобства абоненты всегда могут ознакомиться с информацией о предварительных графиках обслуживания, а также о прейскуранте цен на обслуживание газового оборудования на официальном сайте предприятия https://sevgas.ru или на официальных страницах в соцсетях.

Важно знать, сотрудники ПАО «Севастопольгаз» или сотрудники другой официальной сервисной организации, не приходят без предупреждения. Визит газовиков всегда запланирован и согласован с управляющей компанией, которая должна оповещать жильцов, посредством объявлений за несколько дней до прихода специалистов. При посещении частного сектора визит согласовывается с собственниками домовладений. 

Обращаем Ваше внимание, что мастер пришедший к Вам, обязательно должен иметь удостоверение ПАО «Севастопольгаз» где прописано должность и ФИО, также если у Вас возникли подозрения относительно специалиста, касаемо является ли он представителем нашего предприятия, Вы можете позвонить в Аварийную служба указать его ФИО и Вам сразу же ответят есть ли такой сотрудник и на каком он сейчас адресе производит обслуживание. 

При всех безусловных преимуществах, использование газа в быту требует особого внимания потребителей, ведь неправильная эксплуатация газового оборудования или несвоевременное техническое обслуживание могут привести к серьезным последствиям. Поэтому своевременное ВДГО и ВКГО должно быть в приоритете у собственников жилых помещений, ведь газовые плиты, водонагревательные колонки, котлы являются частной собственностью и потому заключать договор на их техническое облуживание и также нести ответственность за их безопасную работу должны их владельцы.Заключение договора поставки газа без договора на техническое обслуживание ВДГО недопустимо. Согласно п.п. «б» п. 13 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утвержденных правительством РФ от 21.07.2008 №549).

Заключение данного договора является обязательным условием для безопасной поставки газа потребителям. При запахе газа сообщать по телефону «104».

Фото обложки: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1006 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1785 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства