13 С° нет
Лента новостей

Бездорожье отменяется: жители ул. Абрикосовой и Килен-Балки в обозримом будущем обзаведутся дорогой

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют дороги на улицах Абрикосовой и Килен-Балка. В план они включены по просьбам жителей, - сообщается на сайте правительства Севастополя.

«Ремонт стартовал в начале месяца, а завершить планируется уже к началу марта. На улице Абрикосовой, протяженность которой почти 2 км, подрядчик «Веста» уже выполнил устройство основания, планировку земельного полотна, рабочие устраивают нижний слой покрытия. Запланирована замена бортовых камней, после будет уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия», - поделился заместитель директора дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Александр Ширяев. 

Также подрядчик уже приступил к ремонту дороги на улице Килен-Балка. Здесь обустроят выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, а также заменят бортовой камень. Работы выполняются с опережением графика и будут завершены до конца месяца. 

Жители отмечают, что ремонт не просто долгожданный, но и очень необходимый.

Прежде вся дорога по абрикосовой представляла собой грунтовый проезд с рытвинами и ямами. Не говоря уже про снег и дождь, даже в нормальную погоду добираться по ней к нам в балку было целой проблемой, местами узкая и кривая она больше походила на широкую тропу, а пешком так и вовсе мы шагали только по лестнице (прим.ред.: небольшой лестничный пролет соединяет Килен-Балку и железнодорожный переезд), - делятся своим мнения жители Килен-Балки.

Всего в Севастополе в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют более 100 объектов, включая 5 мостов.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1242 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники