19 С° нет
Лента новостей

Дефицит мощностей по размещению отходов. Севастополь в зоне риска

Глава Минприроды России Александр Козлов считает, что в ближайшие два-три года в 20 регионах страны свободная емкость свалок с отходами закончится, а мощности свалок будут исчерпаны. К регионам, где сегодня наблюдаются большие риски, министр отнес Санкт-Петербург, Севастополь, Кубань, Ленинградскую, Магаданскую, Новосибирскую и другие области – сообщает издание «Коммерсант»

«Там, в том числе до 1 января 2023 года, закроют полигоны, работа которых временно разрешена»,— сказал господин Козлов в интервью «Российской газете», отвечая на вопрос, в каких городах страны закончится свободная емкость свалок в ближайшее время.

Глава Минприроды добавил, что дефицит мощностей по размещению отходов, который вынуждает использовать нелегальные свалки, наблюдается уже в девяти регионах России: в Забайкальском крае, на Камчатке, в Красноярском крае, Магаданской и Новосибирской областях, а также в Дагестане, Якутии, на Чукотке и в Севастополе.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе проводили в последний путь рядового Виктора Романкова
В Севастополе ввели запрет на включение в репертуар произведений иноагентов
Творчество доступное каждому: МКДЦ в Казачьей бухте станет центром притяжения прекрасного
Победа 80 Юбилей Великой Победы: Севастополь чтит своих героев
В Севастополе проводили в последний путь матроса Олега Соседова и пехотинца Даниила Аншпугова
1802 Армия
Инвалиды и участники войны будут получать ежемесячную прибавку к пенсии
1600 Город
Севприроднадзор добивается возмещения ущерба окружающей среде на 723 тысяч рублей
2361 Город
Победа 80 В Севастополе идут съемки фильма «Херсонесский музей: 1941–1945»
1282 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных