14 С° нет
Лента новостей

До конца недели во всех районах Севастополя появятся контейнеры для раздельного сбора мусора

В Севастополе стартовал проект по раздельному сбору мусора. В парках и скверах города всего планируется установить около 200 специальных контейнеров, еще 27 - на контейнерных площадках. Новые емкости предназначены только для вторсырья – это макулатура (бумага, картон), пластик (ПЭТ-бутылка), стекло, металл. От стандартных контейнеров они отличаются цветом, а также текстовым и графическим обозначением видов и групп накапливаемых отходов.

До конца недели в Севастополе завершится установка контейнеров для раздельного сбора мусора. Как будет устроен сбор и утилизация отходов, в ходе аппаратного совещания под председательством губернатора Михаила Развожаева доложил и. о. заместителя губернатора Евгений Горлов – сообщает пресс-служба правительства

По его словам, контейнеры устанавливают в городе с 3 февраля, завершить эту работу планируется 10 февраля.  

«Контейнеры позволят жителям нашего города сразу же на месте сортировать мусор на четыре фракции: пластик, металл, бумага и стекло. Вывоз раздельно собранных отходов с контейнерной площадки будет осуществлять спецтранспорт в соответствии с требованиями СанПиН, отвозить его на полигон Первомайский, осуществлять досортировку и после брикетирования транспортировать на те производства, которые могут перерабатывать вторичное сырье», - сообщил Евгений Горлов.  

Кроме того, департамент городского хозяйства провел работу по организации раздельного сбора мусора в парках, где уже размещены урны. С жителями Севастополя планируется проводить разъяснительные беседы о том, для чего это нужно и как сортировка мусора влияет на экологию.  

Глава города Михаил Развожаев поручил вице-губернатору Игорю Михееву также организовать просветительскую работу по формированию экологической культуры у школьников.  

Фото/пресс-служба Правительства Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Антон Шкаплеров выдвинулся на предварительное голосование в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда