13 С° нет
Лента новостей

Движение по ул. Капитанская и ул. Катерная ограничат до 30 декабря 2022 года

В связи со строительством парка музейно-мемориального комплекса защитникам Севастополя в 1941-1942 г.г. на мысе Хрустальном, на улицах Капитанская и Катерная ограничат движение транспорта. Это связано с необходимостью осуществления технологического присоединения строящихся объектов к системе теплоснабжения, сообщает пресс-служба Правительства г. Севастополя.

Временные ограничения дорожного движения буду действовать с 22 сентября до 30 декабря:

- на участке автомобильной дороги ул. Капитанская от пересечения с ул. Амурская до дома № 7 на площади 300-летия Российского флота;

- по ул. Катерная от Войсковой площади (ул. Карантинная).

Исключение буде действовать для транспортных средств оперативных и экстренных служб города и лиц, проживающих и работающих в зоне действия введенных временных ограничений движения.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры призывает учитывать данную информацию при планировании маршрута.

Дорожный знак, так называемый «кирпич»  запрещающий движение по ул. Катерная. Появился неожиданно вчера. Правительство уведомило о нем на следующий день. Будет не лишним напомнить директору профильно департамента севастопольского правительства, что статья 21 федерального закона устанавливает специальный порядок, согласно которому:

«Не позднее чем за двадцать дней до установки дорожного знака или нанесения разметки, запрещающих въезд всех транспортных средств в данном направлении, остановку или стоянку транспортных средств либо обозначающих дорогу или проезжую часть с односторонним движением либо выезд на такую дорогу или проезжую часть, граждане информируются о введении соответствующего запрета и (или) изменении схемы организации дорожного движения, а также о причинах принятия такого решения».

 

Фото обложки: пресс-служба Правительства г.Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия
Материально-техническую базу детских садов Севастополя укрепили на 1449%
Севастопольцы толстели меньше, но употребляли больше спиртного в 2023 - КСП
КСП Севастополя пришла к выводу: даже при заниженном прогнозном плане цели многих программ в городе не достигнуты
Конструкция ларька у кинотеатра «Севастополь» претерпевает изменения
1062 Город
Н. Мечтанову и В. Пастухову — «Мечте» и «Святу» посмертно присвоены звания Героев России
В Севастополе освятили установку крестов на храме Всех святых в земле Русской просиявших