ИВС в Севастополе проверил уполномоченный по правам человека
Горхоз Севастополя обязали ликвидировать свалку у комплекса «Бухта мечты»
0 2905
Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура по сведениям, опубликованным в социальных сетях и средствах массовой информации, проверила исполнение требований законодательства в области обращения с отходами производства и потребления на побережье бухты Ласпи.
В ходе проверки вблизи гостиничного комплекса «Бухта мечты» выявлены места несанкционированного размещения отходов различного морфологического состава: отвалы грунта и отходы продукции из пластмасс возле уреза воды Черного моря.
По результатам проверки природоохранной прокуратурой в Ленинский районный суд г. Севастополя направлен иск о возложении на Департамент городского хозяйства обязанности ликвидировать свалку.
Иск прокурора удовлетворен. После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его реальное исполнение.
Фото: «А4 Новости»
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
ИВС в Севастополе проверил уполномоченный по правам человека
Севастопольская прокуратура за 2025 год выявила 530 коррупционных преступлений
Магазин в Казачьей бухте попросили «не шуметь»
В Севастополе одобрили план приватизации госимущества на 2026 год
Опубликован рейтинг регионов по доступности покупки новых автомобилей
Севастопольское отделение СФР оказывает 28 мер поддержки участникам СВО и их семьям
В Севастополе продавали фальсифицированные плавленые сырки
В Севастополе на ул. Готской вырубили 15 сосен Палласа
Комментарии 0