8 С° нет
Лента новостей

Горхоз Севастополя обязали ликвидировать свалку у комплекса «Бухта мечты»

Суд удовлетворил иск природоохранной прокуратуры о ликвидации несанкционированной свалки вблизи гостиничного комплекса на побережье бухты Ласпи.

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура по сведениям, опубликованным в социальных сетях и средствах массовой информации, проверила исполнение требований законодательства в области обращения с отходами производства и потребления на побережье бухты Ласпи.

В ходе проверки вблизи гостиничного комплекса «Бухта мечты» выявлены места несанкционированного размещения отходов различного морфологического состава: отвалы грунта и отходы продукции из пластмасс возле уреза воды Черного моря.

По результатам проверки природоохранной прокуратурой в Ленинский районный суд г. Севастополя направлен иск о возложении на Департамент городского хозяйства обязанности ликвидировать свалку.

Иск прокурора удовлетворен. После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его реальное исполнение.

Фото: «А4 Новости» 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Поматросил и бросил: строители в Севастополе не заплатили за лизинг оборудования
В Севастополе в СНТ «Рыбак-4» обнаружили свалку автомобильных шин
В Севастополе объявлено о начале процедуры приема документов на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей
Президент России Владимир Путин вручил награду севастопольской спортсменке за достижения в боксе
Очередной агент ГУР Украины отправится за решетку
Без амбара, но с кризисным центром: Архсовет Севастополя согласовал ряд проектов
Поддержку предпринимателям в Севастополе оказывает Гарантийный фонд
1293 Город
Центр реабилитации дельфинов «Безмятежное Море» ищет волонтёров

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных