13 С° нет
Лента новостей

Горхоз Севастополя обязали ликвидировать свалку у комплекса «Бухта мечты»

Суд удовлетворил иск природоохранной прокуратуры о ликвидации несанкционированной свалки вблизи гостиничного комплекса на побережье бухты Ласпи.

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура по сведениям, опубликованным в социальных сетях и средствах массовой информации, проверила исполнение требований законодательства в области обращения с отходами производства и потребления на побережье бухты Ласпи.

В ходе проверки вблизи гостиничного комплекса «Бухта мечты» выявлены места несанкционированного размещения отходов различного морфологического состава: отвалы грунта и отходы продукции из пластмасс возле уреза воды Черного моря.

По результатам проверки природоохранной прокуратурой в Ленинский районный суд г. Севастополя направлен иск о возложении на Департамент городского хозяйства обязанности ликвидировать свалку.

Иск прокурора удовлетворен. После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его реальное исполнение.

Фото: «А4 Новости» 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились со стрелком, гвардии рядовым, погибшим при освобождении ДНР
По данным Роспотребнадзора в Севастополе снизилась заболеваемость пневмонией
Севастопольцев ждет весенний тюльпановый рай
В Севастополе ИП призвали расплатиться за непоставленные городу пайки
1438 Город
В Севастополе суд вынес решение по делу о публикации нацистской символики в мессенджере «Telegram»
Опасный вселенец: Корейский окунь угрожает экосистеме Черного моря
Рекламные ситилайты Мандрицкого демонтируют за счет бюджета города
1725 Город
Аллея Славы: В Севастополе в память об офицере Черноморского флота, погибшего в результате террористического акта, посажено именное дерево

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных