7 С° Дождь
Лента новостей

«Мусорные войны» достигли бухты Казачьей?

На территории микрорайона бухты Казачьей несколько дней назад были убраны контейнеры для мусора с площадки для сбора на территории «старой Казачки», именно так она названа жителями, и охватывает территорию от воинской части до самого побережья, включая зону, где сейчас ведется строительство школы, детского сада и поиликлиники. Здесь прежде располагалось 6 контейнеров и 3 емкости для раздельного сбора мусора.

Всего на данной территории, включающей более 20 многоэтажных многоквартирных домов, было две контейнерные площадка, одна из которых расположена фактически на въезде, вторая - территориально охватывала жилой массив, расположенный ближе к береговой линии. Сказать, что данных контейнеров хватало в их прежнем количестве нельзя, но, а теперь и вовсе жители вынуждены нести пакеты с мусором через пять дворов до ближайшей и единственной мусорки.

Фото: © А4 НОВОСТИ

На месте, где располагалась теперь пустующая контейнерная площадка, образовалась очередная городская свалка. Жителей же объявлением уведомили о наличии теперь лишь одного контейнерного бака. Не надо долго рассуждать о санитарных нормах, чтобы понять, что этого катастрофически не хватает.

Фото: © А4 НОВОСТИ

Жители микрорайона в социальных сетях отмечают появление огромного количества крыс на территории образованной стихийной мусорной свалки. С учетом территориального расположения микрорайона, ветром в течение дня данная свалка разносится до ближайших дворов и на территорию, предназначенную для строительства нового досугового Центра, то есть прямиком в море.

Фото: © А4 НОВОСТИ

Очень странная оптимизация остается незамеченной муниципальными органами власти и департаментом городского хозяйства города Севастополя, и жители вынуждены обращаться в СМИ.

Фото: © А4 НОВОСТИ 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ограничения для получения водительских удостоверений - информирует Госавтоинспекция
Раздельный сбор мусора в Севастополе завершился
Референдум 2014 Мария Марченко: «Над севастопольским бунтом поначалу смеялись»
Выборы президента 2024 В Севастополе подведены итоги выборов президента
Сергей Шойгу поставил задачи Черноморскому флоту
1286 Армия
Отделение СФР по Севастополю проактивно оформило СНИЛС 3,3 тысячам новорожденных в 2023 году
Референдум 2014 «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» ©
1895 Город
17 марта – первый и последний референдум