11 С° нет
Лента новостей

Новый указ губернатора. В Севастополе привиты от ковида 26% горожан

Два компонента вакцины от новой коронавирусной инфекции получили всего 26% севастопольцев. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города.

По статистике на 12 октября, в Севастополе второй этап вакцинации прошли 135 396 жителей, что составляет 26,55% от общего числа населения.

Количество вакцинированных граждан в Севастополе отстает от общероссийского.  По статистике в России на 11.10.2021 года привиты 30,71 %  граждан

Сегодня, 13 октября, официально опубликован указ Севастополя  «О внесении изменений в Указ Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 № 14-УГ «О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности»,  которым ужесточены анитиковидные меры.

В частности запрещено посещать рестораны, кафе, иные заведения общественного питания бани, парикмахерское, библиотеки  и т.д. без сертификата о прохождении вакцинации или специального QR-кода. Некоторые ограничения вступают в силу с 15 октября, некоторые с 18 октября.

Вместе с тем, статьёй 37 закона Севастополя «О правовых актах города Севастополя», установлено:

«Указы Губернатора города Севастополя и постановления Правительства Севастополя, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу по истечении десяти дней после дня их официального опубликования».

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе проводили в последний путь стрелка, гвардии рядового Алексея Викторовича Назаренко
Департамент внутренней политики Севастополя преобразован
Севастополь получит средства на реализацию национального проекта по расселению аварийного жилья
Еще одна детская площадка Казачьей бухты будет отремонтирована
Свыше 11 тысяч электронных листков нетрудоспособности оплатило Отделение СФР по Севастополю жителям региона с начала осени
17 октября — День гимна города-героя
Общественная Палата РФ подвергла критике законопроекты, которые намерены поддержать севастопольские депутаты
Отопительный сезон в Севастополе стартует с 17 октября

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных