19 С° нет
Лента новостей

Пайщики ЖСК в Севастополе увидели свет в конце тоннеля

Фото: пресс-служба прокуратуры Севастополя

Заместитель прокурора города Севастополя Андрей Жугин совместно с работниками прокуратуры города и прокуратуры Ленинского района провел встречу с пайщиками жилищно-строительного кооператива «Остряково», в ходе которой рассмотрены вопросы завершения строительства многоквартирных домов по адресу: проспект Генерала Острякова, 244.

Сдача домов в эксплуатацию должна была состояться еще до марта 2014 года, однако до настоящего времени получить ключи от своих квартир не могут более 170 семей.

Прокурорскими проверками установлено, что длительное неисполнение кооперативом обязательств по завершению строительства сопровождалось фактами «двойных» продаж, в связи с чем по материалам прокуратуры органами следствия возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В феврале текущего года в отношении кооператива Арбитражным судом г. Севастополя введена процедура конкурсного производства, в ходе которой разработан механизм завершения строительства домов, предполагающий участие в данной работе регионального Фонда по защите прав граждан – участников долевого строительства.

В ходе встречи с заместителем прокурора города граждане интересовались сроками сдачи домов в эксплуатацию, ходом расследования уголовного дела, выражали обеспокоенность относительно включения их требований в реестр требований кредиторов.

Заместитель прокурора города разъяснил присутствующим положения действующего законодательства. По итогам обсуждения определен порядок взаимодействия с участниками долевого строительства, арбитражным управляющим и органами власти, обозначены способы информирования о нарушениях прав граждан, в том числе посредством обращения в прокуратуру. Работникам прокуратуры города и района даны поручения о проведении ряда проверочных мероприятий.

Вопросы завершения строительства указанных объектов и реализации прав участников долевого строительства находятся контроле заместителя прокурора города .

Главная новость по теме

Экс-прокурор Оренбурга назначен заместителем прокурора Севастополя
0 1730
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты
Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
1573 Город
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
1010 Город
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
1310 Город
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1861 Город