20 С° нет
Лента новостей

Первый денежный сертификат на приобретение жилья детям-сиротам выдан в Севастополе

Первый денежный сертификат в размере 4,7 млн рублей на приобретение жилья детям-сиротам выдан в Севастополе. Средства предназначены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и могут быть израсходованы на приобретение жилья.

Граждане, получившие сертификат, могут реализовать его на покупку жилья более 33 кв. м. Средства могут быть использованы на приобретение квартиры или жилого дома на территории города Севастополя. Всего в департамент подали заявления на получение сертификата уже 13 граждан нашего города.

В Севастополе в жилье нуждаются 479 детей-сирот. С начала реализации госпрограммы «Жилище» улучшили свои условия 130 представителей указанной категории граждан.

 

«Планирую использовать полученную денежную выплату как первоначальный ипотечный взнос. Определенное время я жила в маневренном фонде, но всегда верила, что у меня будет свое уютное жилье. И вот сегодня настал этот долгожданный момент», - отметила первая обладательница сертификата Анна Месяцева.

Кроме выдачи сертификатов, до конца 2022 года правительство Севастополя планирует улучшить жилищные условия еще более 130 детей-сирот - приобрести 44 благоустроенных жилых помещения для дальнейшего предоставления гражданам данной категории, передать 56 квартир в доме на Лабораторном шоссе и построить четыре дома в Инкермане - на 36 квартир.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1788 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3444 Город
Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия