16 С° нет
Лента новостей

Праздники и запреты. Что нельзя в день «последнего звонка»

Министерство просвещения Российской Федерации рекомендует в этом году провести последние звонки и школьные выпускные в единые дни во всех субъектах страны. Для последнего звонка определены даты 22–23 мая, а для выпускных – 23–24 июня. Об этом сообщил сегодня Министр просвещения России Сергей Кравцов 28 апреля.

В Севастополе прозвенит «Последний звонок» 23 мая во всех школах Севастополя для выпускников 9-х и 11-х классов Торжественные мероприятия пройдут в каждой школе. В них примут участие 17490 школьников, более 7 тысяч родителей и более 1700 педагогов. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев в своем тг-канале.

В преддверии мероприятий, посвященных последнему звонку, вручению аттестатов, проведению выпускных вечеров принимаются дополнительные меры комплексной безопасности. На последний звонок во всех школах будет усилена охрана и пропускной режим. Все школы будут проверены дополнительно сотрудниками правоохранительных органов.

Напомним, что законом «О регулировании отдельных отношений в области розничной продажи алкогольной продукции в городе Севастополе» не допускается розничная продажа алкогольных напитков в день проведения в общеобразовательных учреждениях торжественных линеек, посвящённых окончанию учебного года.

Нарушение запрета влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Особая ответственность установлена за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Прощай, «Мраморный»- севастопольский депутат обратился к губернатору
Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок