13 С° нет
Лента новостей

Прекращен сброс стоков в акваторию Черного моря в п. Кача

Благодаря вмешательству Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры прекращен сброс стоков в акваторию Черного моря в п. Кача, сообщает пресс-служба прокуратуры г.Севастополя.

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку сведений, опубликованных в социальных сетях и средствах массовой информации, о сбросе стоков в акваторию Черного моря в п. Кача.

Установлено, что в ранее существующую трубу водоотведения, которая выведена из эксплуатации, физическими лицами произведены незаконные врезки и осуществлялся сброс сточных вод.

Материалы проверки направлены в Черноморо-Азовское морское управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и г. Севастополю для установления винновых лиц и привлечения их к ответственности. По требованию прокуратуры специалисты ГУПС «Водоканал» затампонировали трубу, через которую осуществлялся сброс.

Вопрос соблюдения требований экологического законодательства находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Последние новости

Сегодня Севастополь простился с погибшим в СВО бойцом Рустамом Харисовым
Фрегат Черноморского флота «Адмирал Макаров» получил звание гвардейский
Президент России подписал Указ об увеличении численности личного состава вооруженных сил РФ. Мобилизация не планируется
С 1 декабря для регистрации на сайтах потребуется номер телефона
За незаконную эксплуатацию капитальной постройки суд оштрафовал оператора пляжа «Учкуевка»
Прошедший ураган признан чрезвычайным происшествием федерального уровня
Севастополец стал лучшим юным изобретателем России 2023
Зеленые насаждения победили ТСН «Дубки»
1630 Город