7 С° нет
Лента новостей

Приговор по делу о КОС Южные вступил в законную силу

Севастопольский городской суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении генерального директора АО НПП «Биотехпрогресс» Петров Д.С., который приговором Ленинского районного суда города Севастополя в апреле текущего года признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения). Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере 800 тысяч рублей.

Суд установил, что в декабре 2017 года он, заведомо не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства по строительству объекта, заключил с «Управлением по эксплуатации объектов городского хозяйства» города Севастополя государственный контракт на строительство канализационных очистных сооружений «Южные» стоимостью более 6,8 млрд рублей. Злоупотребляя доверием Заказчика и минуя условие надзора казначейских органов за исполнением обязательств по нему (казначейское сопровождение), мошенник получил аванс в размере более 2 млрд. рублей, которые израсходовал на нужды, не связанные с выполнением работ по строительству канализационных очистных сооружений.

Севастопольский городской суд оставил приговор без изменений, он вступил в законную силу.

Главная новость по теме

Реконструкция очистных КОС Южные не ведется
0 2544
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Пасха в Севастополе 2026: подготовка храмов и контроль безопасности
Проект Общества «Знание» в Севастополе признан одной из лучших воспитательных практик страны
Правительство Севастополя одобрило компенсации пострадавшим при взрыве дома на ул. Корчагина
Севастопольские фонтаны должны запустить 1 мая
В Севастополе увеличили выплаты для бойцов, заключивших контракт с Минобороны
В Севастополе определились с выплатами к Дню Победы
Стоимость сертификата ПФДО незаконно списывали при отсутствии учащихся
Севастопольские ребята из пострадавших домов на улице Корчагина отправятся на отдых в федеральные детские центры

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных