ФСБ накрыла подпольные мастерские в 43 регионах России
Программа празднования Дня России и Дня города в Севастополе
0 2080
В предстоящие праздничные дни жители Севастополя будут отдыхать 12, 13 и 14 июня. В городе пройдет большое количество мероприятий, - сообщает сайт Правительства Севастополя.
Продолжат работу десять тематических арт-площадок «Летний Севастополь», которые открылись 5 июня. На прошедших выходных их посетили около 10 тысяч человек.
Главная новость по теме

Основные праздничные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города Севастополя, объединит лозунг «Севастополь, я люблю тебя!».
Центральным событием, посвященным Дню России, станет IV Международный фестиваль военных оркестров войск национальной гвардии Российской Федерации «Всегда на страже - 2021». Он пройдет с 10 по 12 июня. В фестивале примут участие семь военных оркестров, в составе которых 280 музыкантов.
10 июня в 18:00 одновременно на нескольких открытых площадках города пройдут концерты оркестров-участников фестиваля: в античном театре музея-заповедника «Херсонес Таврический», на площадке перед башней Корниловского бастиона Малахова кургана, на летней эстраде парка «Учкуевка» и в летнем кинотеатре Матросского бульвара.
11 июня в 20:00 на территории музейного комплекса «Михайловская батарея» состоятся театрализованные плац-концерты.
12 июня севастопольцев ждет кульминация фестиваля - марш-парад военных оркестров от площади Суворова до площади Нахимова и выступление сводного оркестра на центральной площади города. В концерте также примут участие ведущие артисты и лучшие творческие коллективы Севастополя. Начнется марш-парад в 16:00.
Завершится День России ярким свето-пиротехническим шоу, посвященным Легендарному Севастополю. Оно пройдет в акватории Севастопольской бухты.
Кроме того, 12 и 13 июня жители и гости города смогут принять участие в бесплатных экскурсиях: «Любовь и дружба в судьбе города», «Прошлое», «Настоящее», «Будущее». В рамках обзорных экскурсий можно будет познакомиться с героическими страницами истории города, с его настоящим, проектами и перспективами развития Севастополя.
С 13 июня в районе Артиллерийской бухты начинает работать молодежная локация «PROМолодежь». Там пройдут соревнования скейтеров, выступления танцоров и ди-джеев, модный показ одежды севастопольских дизайнеров, выставка молодежных организаций, выступление команд севастопольской официальной лиги КВН.
На протяжении всех праздничных дней будет работать концертная площадка перед Дворцом детского и юношеского творчества. 12 и 13 июня там состоится праздничный концерт образцового народного русского оркестра «Садко», посвященный Дню России и Дню Города-Героя Севастополя. А 14 июня с 11:00 до 17:00 в режиме нон-стоп пройдут выступления творческих коллективов города, церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии», показательные выступления по вольной и греко-римской борьбе, самбо, дзюдо, художественной гимнастике и акробатике.
Также в День города, 14 июня, с 10:00 до 18:00 будут работать и другие праздничные локации по различным направлениям.
Локация «Культурная» - на площади у театра Луначарского. Там пройдет мастер-класс по рисованию, декоративно-прикладному искусству, а также актерскому мастерству и хореографии. Также жители и гости города смогут посетить выставку работ учащихся и преподавателей «Нарисуй Севастополь сердцем», пленэр и выставку «Литературные скамейки», где будут представлены книги писателей, посвятивших свои произведения любимому городу.
Локация «Спортивная» – в рамках работы площадки пройдут шахматные турниры. Здесь можно будет сыграть в настольный теннис, баскетбол, принять участие в мастер-классах по футболу, боксу и капоэйра.
Локация «Детская» будет представлена различными мастер-классами, например, по рисункам на воде и лего-конструированию. Будет работать фотозона, доступны большая детская песочница, пройдут интерактивные игры. Подготовлена программа представлений театра на подушках и артистов ТЮЗа. Специально для маленьких зрителей эстрадно-джазовый оркестр подготовил концерт из мелодий советских мультфильмов. Кроме того, ребят будут развлекать фокусники, профессиональные аниматоры и ростовые куклы.
Локация «Цветочная» будет радовать гостей праздником цветов, мастер-классом по плетению венков, фотозоной, декорированной живыми цветами, а также специальной выставкой от любителей комнатного цветоводства.
Локация «Туристическая» представлена зонированными площадками. В информационной зоне консультанты мобильного туристско-информационного центра будут рассказывать гостям о туристических возможностях города. В интерактивной зоне найдете вращающийся скалодром, моноколесо, тренажер по виндсерфингу. Также будут работать фотозона и зона отдыха.
«В течение дня центр города станет единой локацией, которая растянется от площади Нахимова до Артбухты», - отметил вице-губернатор Игорь Михеев.
Торжественный концерт, посвященный Дню города, пройдет 14 июня с 19:00 до 22:00 на площади Нахимова. На главной сцене Севастополя выступят лучшие коллективы города, а также Заслуженная артистка России Пелагея.
Завершит праздничную программу шоу дронов.
Главная новость по теме

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
ФСБ накрыла подпольные мастерские в 43 регионах России
Реальный срок получил севастополец за долг по алиментам
Городские больницы Севастополя пополнились новым транспортом для терапевтов
Предпринимателям Севастополя уже выдали субсидий на сумму более 211 млн рублей
Американскую бабочку зафиксировали в двух районах Севастополя
Капстрой Севастополя незаконно отказал жителю Херсона в выплате
В Севастополе ликвидировано возгорание на крыше детского сада после атаки БПЛА
В Севастополе аннулировали пять деклараций на зерно
Комментарии 0