16 С° нет
Лента новостей

Реконструкция части объектов Мемориального комплекса «Исторический бульвар» в Севастополе выполнена на 99%

В Севастополе специалисты публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» завершают реконструкцию части объектов Мемориального комплекса памятников обороны Севастополя 1854-1855 годов «Исторический бульвар», сообщается на сайте публично-правовой компании «Единый заказчик» .

«На сегодняшний день готовность объекта составляет 99%. Специалисты завершают комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ. В музее И.Д. Папанина, туристическом информационном центре и складе сувенирной продукции уже выполнена наружная и внутренняя отделка стен, полов и перегородок. Получить заключение о соответствии реконструируемого объекта планируется во втором квартале 2023 года», – рассказали в пресс-службе компании.

В пресс-службе «Единого заказчика» добавили, что в настоящее время ведется итоговая государственная приемка объекта.

 

Также в 2023 году на «Историческом бульваре» частично благоустроят территорию «Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя». Специалисты установят тротуары, дорожки, скамейки, наружное освещение и другое.

Работы по реконструкции и строительству объектов Мемориального комплекса памятников обороны города 1854–1855 годов «Исторический бульвар» стартовали в ноябре 2021 года. По функциональному назначению объект является экспозиционно-музейным выставочным комплексом и выполняет функции образовательного, культурно-досугового и туристического центра.

Реконструкция объекта ведется в рамках федеральной адресной инвестиционной программы, куратором которой с 2022 года является Минстрой России.

Фото обложки и материала: ppk-ez.ru

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1831 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3530 Город