12 С° нет
Лента новостей

Российское движение школьников дало старт акции «Экодежурный» в Севастополе

Активисты Российского движения школьников в Севастополе дали старт Всероссийской акции «Экодежурный по стране», в рамках которой провели большой субботник на пришкольном участке и аллее Героев.

В севастопольской школе № 30 имени Героя Советского Союза Г.А. Рубцова обучающиеся  вместе с педагогами приняли участие во Всероссийской акции «Экодежурный по стране». Акция проводится по всей территории России, где каждый желающий школьник может внести свой вклад в чистоту родного города.

Все участники акции очистили пришкольную территорию от мусора и опавших листьев, побелили деревья, благоустроили аллею Героев 456-го пограничного полка, расположенную на территории школы. Такая инициатива поступила от самих ребят.

Аллея Героев создана с целью увековечивание памяти героев-земляков, воевавших с фашистскими захватчиками. В рамках акции также были высажены саженцы кедров на аллее Героев.

Активисты учебного заведения  передают эстафету следующей севастопольской школе.

По итогу проведения субботников в рамках акции «Экодежурный по стране» активисты РДШ могут зафиксировать результаты своего труда на фото или видео, выложить пост в социальную сеть с хештегами #экодежурный2021 #экоРДШ #РДШ #РДШ92 и получить сертификат участника Всероссийской акции «Экодежурный по стране».

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вера в эпоху сомнений. Воскресная беседа с православным священником. Встреча 12
Севастопольские ветераны: радость жизни и горечь забвения
График работы УМВД России по г.Севастополю в праздничные дни изменен
Виновные в срыве отопительного сезона будут наказаны
1125 Город
Пожар на Историческом бульваре потушен за 10 минут
На мосту через реку Черную в Инкермане на неделю вводится реверсивное движение
1491 Город
Новый профессиональный праздник: День работника суда в России
Музей обороны Севастополя приглашает на Всероссийскую акцию «Ночь искусств – 2025»

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных