15 С° нет
Лента новостей

Севастополь собрался голосовать через портал госуслуг?

Заявки на участие в пилотном проекте по дистанционному электронному голосованию на выборах в 2021 году подали в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) 11 регионов России, сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова.

Она уточнила, что заявки подали Курская, Нижегородская, Ярославская области, а также Бурятия, Северная Осетия, Вологодская, Мурманская, Рязанская области и Севастополь.

В феврале Памфилова заявила, что онлайн-голосование на выборах в сентябре пройдёт в шести регионах.

Пока избежим комментариев о надежности голосования через портал госуслуг. Поделимся недавним высказыванием главы Севизбиркома, относительно проведения дистанционного голосования, которое приводит издание «Коммерсант» от 27.01.2021г.

"Крым и Севастополь не готовы к ДЭГ (дистанционному электронному голосованию) и не будут участвовать в системной тренировке, сообщили “Ъ” в местных избиркомах. Там пока только собираются отрегулировать местное законодательство и технически обеспечить процедуру. «Далеко не все регионы могут это сделать, потому что технические средства не дают пока такой возможности»—пояснил “Ъ” глава севастопольской комиссии Сергей Даниленко.

Видимо в нашем городе появились некие веские мотивы для попытки протащить  голосование через портал госуслуг, даже при отсутствии надежной технической возможности.

Главная новость по теме

Электронное голосование. А разве так можно?
0 1821
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Роспотребнадзор сегодня открывает горячую линию по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров
Герб и флаг Севастополя: отсутствие политической воли или правовой нигилизм
16 мая на территории Мемориального комплекса «Малахов Курган» состоится Всероссийская акция «Ночь музеев»
Туманные перспективы: проектно-сметные документы школы на ул. Верещагина корректируются
1249 Город
Когда Севастополю официально присвоили звание «город-герой»?
Севастополь празднует День Победы и годовщину освобождения города
Победа 81 Прокурорские работники 107 военной прокуратуры гарнизона приняли участие в открытии Аллеи Героев СССР и РФ в городе Севастополе
1013 Город
Украина более 1000 раз нарушила режим перемирия приуроченного к о Дню Победы - Министерство обороны России

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных