8 С° нет
Лента новостей

Севастополь в числе городов с наиболее подоражавшей недвижимостью

Средняя стоимость "квадрата" первичного жилья в России выросла с начала 2021 года на восемь процентов, до 107 тыс. руб. Об этом сообщается в аналитическом отчете компании "Авито Недвижимость".

Наиболее заметный рост зафиксирован в Брянске, Калининграде и Сочи — в каждом из этих городов средняя стоимость квадратного метра поднялась в полтора раза, передает РБК со ссылкой на исследование.

В список городов с максимально подорожавшими новостройками также вошли Омск (39%), Севастополь (37%), Краснодар (36%), Санкт-Петербург (34%), Томск (33%), Нижний Новгород (32%), Челябинск (32%) и Иркутск (31%).

В числе ключевых факторов роста цен аналитики компании называют увеличение себестоимости строительства из-за высокой инфляции, переход застройщиков на проектное финансирование, подорожание стройматериалов и нехватку новых объектов для продажи. При этом значительную роль в повышении цен играет льготная программа ипотеки, заключили эксперты.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Электроснабжение Фиолента: кризис, вызванный не только погодными условиями
Полицейские Дед Мороз и Снегурочка устроили для севастопольских детей новогоднюю викторину
Вера в эпоху сомнений: Чудеса и отношения к ним. Беседа 22
Полвека надежды: Опубликовал список граждан, нуждающихся в жилых помещениях
Рождественский крестный ход: ограничения автомобильного движения в Севастополе
Жители Фиолента снова жалуются Президенту РФ на электроснабжение
1242 Город
Севастопольский туризм: увеличение потоков или статистический трюк?

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных