14 С° нет
Лента новостей

Следственный комитет проверит двойную продажу квартир в новостройке Севастополя

В пресс-службе главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю сообщили, что ведомство подключилось к установлению обстоятельств двойных продаж квартир в многоэтажном долгострое для определения наличия или отсутствия признаков халатности в действиях чиновников, которые согласовали земельный участок.

Стало известно, что жители города Севастополя на протяжении долгого периода времени не могут заселиться в собственные квартиры, которые они приобрели в жилищно-строительном кооперативе «Остряково» еще 6 лет назад в 2015 году. Пострадавшие пайщики утверждают, что в сентябре 2020 года узнали, что являются не единственными собственниками жилья. В настоящее время по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, органами полиции расследуется уголовное дело. Сумма привлеченных денежных средств пайщиков составляет более 26 млн. рублей, организована процессуальная проверка с целью установления в действиях круга должностных лиц признаков преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ («Халатность»), при согласовании земельного участка и нарушений при возведении объекта. Речь идет о мошенничестве при строительстве многоквартирных домов по пр. Ген. Острякова, 244, и ул. Степаняна, 9-а в Севастополе.

Ход проверки находится на контроле руководства Главного следственного управления.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Долина, окутанная ожиданием: Газификация Байдарской долины – путь сквозь время
Госдума приняла закон о защите граждан России за границей с помощью армии
В Севастополе наконец занялись городскими остановками
В Севастополе задержали инструктора автошколы за покушение на мошенничество
Заявить о переходе на упрощенную систему налогообложения необходимо до 1 июня - ФНС
Вместо чайной церемонии воришка самоваров в Севастополе отправится в тюрьму
В Севастополе отмечены точечные выбросы мазута
Е. Меченкина: чиновники Севастополя «завернули» стипендии для одаренных детей-инвалидов

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных