-1 С° нет
Лента новостей

Следственный комитет проверит двойную продажу квартир в новостройке Севастополя

В пресс-службе главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю сообщили, что ведомство подключилось к установлению обстоятельств двойных продаж квартир в многоэтажном долгострое для определения наличия или отсутствия признаков халатности в действиях чиновников, которые согласовали земельный участок.

Стало известно, что жители города Севастополя на протяжении долгого периода времени не могут заселиться в собственные квартиры, которые они приобрели в жилищно-строительном кооперативе «Остряково» еще 6 лет назад в 2015 году. Пострадавшие пайщики утверждают, что в сентябре 2020 года узнали, что являются не единственными собственниками жилья. В настоящее время по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, органами полиции расследуется уголовное дело. Сумма привлеченных денежных средств пайщиков составляет более 26 млн. рублей, организована процессуальная проверка с целью установления в действиях круга должностных лиц признаков преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ («Халатность»), при согласовании земельного участка и нарушений при возведении объекта. Речь идет о мошенничестве при строительстве многоквартирных домов по пр. Ген. Острякова, 244, и ул. Степаняна, 9-а в Севастополе.

Ход проверки находится на контроле руководства Главного следственного управления.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Заксобрание Севастополя заняло 59 место в рейтинге открытости парламентов
С 2026 года изменилась система определения видов экономической деятельности для бизнесменов
Чудо в темноте: история о помощи семье на Фиоленте
Вера в эпоху сомнений: Чистилище: миф или реальность? Беседа 26
На побережье Севастополя обнаружены погибшие дельфины
Незаконные рекламные конструкции на остановках Севастополя начали демонтировать
2099 Город
«Защита счетов» обернулась для севастопольцев миллионными потерями

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных