12 С° нет
Лента новостей

Строительство поликлиники в Казачьей бухте завершат в первом квартале 2023

Сегодня в Законодательном собрании прошла пресс-конференция председателя постоянного комитета Законодательного Собрания по здравоохранению и социальной политике Т.М. Щербаковой. Среди прочих вопросов депутат осветила тему строительства поликлиники на 320 мест в Казачьей бухте, специально по просьбе корреспондента А4 Новости.

Фото: © А4 НОВОСТИ

Сроки завершения строительства поликлиники на 320 посещений в смену в Казачке – крайне любопытный и таинственный вопрос. В 2019 году срок сдачи называли декабрь 2021 года. Но переносом сроков в процессе строительства давно никого не удивишь.

В сентябре 2022 года ход работ на объекте проверил и. о. директора департамента капитального строительства Игорь Ахмедов. Он утверждал, что «по контракту работы должны быть завершены в декабре 2022 года, но планируется закончить их раньше».

Он заразил оптимизмом губернатора. Через три месяца, 23 декабря 2022 года, Михаил Развожаев на встрече с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Файзуллиным И.Э.  подтвердил, что поликлинику сдадут досрочно в декабре 2022.

Еще одна дата фигурирует в разделе исполнения поручений Президента РФ: упомянуто «На завершающем этапе строительство поликлиники на 320 посещений в смену в микрорайоне «Казачья бухта», основные строительные работы выполнены, срок сдачи и ввода в эксплуатацию объекта – первый квартал 2023 года». Однако, и тут информация об условиях и обстоятельствах продления сроков покрыта завесой таинственности. Судя по фактическому состоянию строительства на данный момент – март 2023 года - это очень оптимистичный прогноз.

Поэтому ответ комитета по здравоохранению мог бы многое пояснить.  Вот как прокомментировала Т. М. Щербакова:

Строительство поликлиники изначально планировали завершить в декабре 2023 года, но сроки планировали сдвинуть в связи с проведенным объемом работ с опережением графика в декабре 2022 года, однако планы были нарушены из-за срыва некоторых поставок в связи с терактом на Крымском мосту, тем не менее в планах закончить стройку все-таки быстрее в начале текущего года после доставки оборудования и элементов внутренней отделки.

Фото: КМС 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
2409 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования