14 С° нет
Лента новостей

Свободный коечный фонд в Севастополе составляет 6%

На аппаратном совещании правительства Севастополя директор Департамента здравоохранения города Севастополя В. Денисов сообщил, что в городе планируют ввести в Горбольнице №1 еще 200 коек для  лечение коронавирусной инфекции.

Вице-губернатор А. Кулагин подчеркнул, ситуация напряженная. За неделю в Севастополе выявлено 2169 заболевших. Темпы распространения коронавируса увеличились. 100 человек находятся в отделении интенсивной терапии. 4190 человек на амбулаторном - рост 51%. Свободный коечный фонд составляет 6%.

Ранее принято решение о  развертывании блокпостов на въезде в Севастополь. Такое поручение озвучил губернатор города Севастополя М. Развожаев на аппаратном совещании.

Данная мера будет касаться периода с 30 октября по 7 ноября для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

На въезде в Севастополь будут проверять документы о вакцинации, ПЦР-тесты и справки о болезни, которая была перенесена в течение 6 месяцев.

Напомним, по состоянию на 25 октября в Севастополе зарегистрированы 328 новых случаев заболевания COVID-19. 100 человек выписаны после выздоровления. Умерли 15 человек в возрасте от 43 до 90 лет. По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 36 975 человек. В настоящий момент выздоровели 31 576 человек, 1 269 умерли.

Под наблюдением находится 1 393 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 25 октября сделали прививку от коронавируса 164 805 человек. Второй этап вакцинации прошли 144 695 жителей региона.

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Фото: pexels.com

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1264 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники