12 С° нет
Лента новостей

В департаменте транспорта разъяснили о штрафах за неоплаченную парковку

В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры рассказали, почему некоторые автомобилисты стали получать штрафы о неоплаченной парковке.  

«В 2023 году уведомления о штрафах приходили только по почте, и не все автомобилисты могли их увидеть. Поэтому людям, которые по той или иной причине не оплатили штраф – повторно направляются уведомления через портал Госуслуг о наличие такого штрафа. Отмечу, что это только уведомление. При этом, водители имеют право обжаловать постановление о применении штрафа в департаменте транспорта, либо в суде. При рассмотрении жалобы департаментом, мы всегда тщательно выясняем обстоятельства и причину нарушения, доводы жалобы, и, при наличии законных оснований, отменяем штраф», – сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Станислав Таматаев.

Оплатить штраф необходимо в течение 60 дней, иначе информация о долге передается судебным приставам для принудительного взыскания.

Для обжалования штрафа нужно обратиться в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры или в районный суд. Срок для подачи жалобы составляет 10 дней с момента получения копии постановления.

Напомним, в Севастополе две платные парковочные зоны: на центральном кольце на 967 мест и в Балаклаве на 79 мест. Зоны платных парковок, стоимость, льготы и другие подробности можно найти на сайте https://sevparking.ru/. Телефон горячей линии: +7 (978)254-19-80.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе проводили в последний путь рядового Виктора Романкова
В Севастополе ввели запрет на включение в репертуар произведений иноагентов
Творчество доступное каждому: МКДЦ в Казачьей бухте станет центром притяжения прекрасного
Победа 80 Юбилей Великой Победы: Севастополь чтит своих героев
В Севастополе проводили в последний путь матроса Олега Соседова и пехотинца Даниила Аншпугова
1798 Армия
Инвалиды и участники войны будут получать ежемесячную прибавку к пенсии
1592 Город
Севприроднадзор добивается возмещения ущерба окружающей среде на 723 тысяч рублей
2354 Город
Победа 80 В Севастополе идут съемки фильма «Херсонесский музей: 1941–1945»
1273 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных