13 С° нет
Лента новостей

В отношении директора ГБУ Севастополя возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в присвоении 18 млн рублей

Поступило уголовное дело в отношении должностного лица обвиняемого в присвоении 18 млн рублей государственного бюджетного учреждения.

В Нахимовский районный суд города Севастополя поступило уголовное дело  о преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 160 УК Российской Федерации («присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные в особо крупном размере»), сообщает пресс-служба ведомства. 

Предварительным следствием, которое велось сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, установлено, что обвиняемый  будучи директором государственного бюджетного учреждения  в октябре 2019 года заключил от имени организации договор на сумму 18 000 000 рублей с частной фирмой, согласно которому, подрядчик должен был разработать проектно-сметную документацию по капитальному ремонту объектов наружного освещения. Вступив в преступный сговор с руководителем фирмы, имея умысел на растрату денежных средств, директор государственного бюджетного учреждения подписал акт приемки и произвел взаиморасчет за фактически невыполненные работы по условиям договора. Указанными действиями директора государственного бюджетного учреждения   организации причинен имущественный ущерб на полную стоимость заказанных работ, в размере  18 000 000 рублей.

Уголовным  кодексом Российской Федерации за инкриминируемое деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Фото: пресс-служба Нахимовского районного суда г.Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
2398 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда