12 С° нет
Лента новостей

В Севастополе готовятся к установке боносетевых заграждений в Балаклавской бухте

В Севастополе начинается подготовка к установке боносетевых заграждений в Балаклавской бухте. Об этом сообщил губернатор Севастополя М.Развожаев.

Это одна из мер безопасности, которая была принята на чрезвычайном заседании Законодательного Собрания после теракта на пляже «Учкуевка».

Боносетевые заграждения — это барьеры, задача которых — защитить акваторию от диверсантов и морских дронов. Заграждения сконструированы так, что протаранить их не получится. При этом инженеры позаботились о том, чтобы заграждения не мешали морской фауне и не нарушалась экология бухты.

В ближайшее время секции заграждения начнут стыковать друг с другом. На воду их поставят чуть позже. После их установки в Балаклавской бухте по ночам будет ограничен вход и выход для гражданского морского транспорта согласно графика.

Фото: А4 Новости

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вера в эпоху сомнений: Православный священник о православной культуре и светской этике. Беседа 32
«Новые люди» по уровню поддержки на третьем месте — ВЦИОМ
Праздник возвращения Севастополя в Россию: рабочие дни и выходные
Хроники Русской весны покажут на 35 Береговой батарее
На архитектурном совете Севастополя в проекты добавили зелени и не согласовали сомнительный отель
2872 Город
Письмо из налоговой напомнит об обязанности задекларировать доходы
Севастополь в лидерах по рождаемости
13 апреля в городе – герое стартует гастрономический фестиваль «Севастопольские сезоны»

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных