Маршрут автобуса № 105 «Поселок Кальфа — Маяк-1» меняет схему движения
В Севастополе готовятся к установке боносетевых заграждений в Балаклавской бухте
0 2064
В Севастополе начинается подготовка к установке боносетевых заграждений в Балаклавской бухте. Об этом сообщил губернатор Севастополя М.Развожаев.
Это одна из мер безопасности, которая была принята на чрезвычайном заседании Законодательного Собрания после теракта на пляже «Учкуевка».
Боносетевые заграждения — это барьеры, задача которых — защитить акваторию от диверсантов и морских дронов. Заграждения сконструированы так, что протаранить их не получится. При этом инженеры позаботились о том, чтобы заграждения не мешали морской фауне и не нарушалась экология бухты.
В ближайшее время секции заграждения начнут стыковать друг с другом. На воду их поставят чуть позже. После их установки в Балаклавской бухте по ночам будет ограничен вход и выход для гражданского морского транспорта согласно графика.
Фото: А4 Новости
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Маршрут автобуса № 105 «Поселок Кальфа — Маяк-1» меняет схему движения
Юные дзюдоисты ЦСКА завоевали россыпь медалей на турнирах, посвящённых Дню Победы
Роспотребнадзор сегодня открывает горячую линию по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров
Герб и флаг Севастополя: отсутствие политической воли или правовой нигилизм
16 мая на территории Мемориального комплекса «Малахов Курган» состоится Всероссийская акция «Ночь музеев»
Туманные перспективы: проектно-сметные документы школы на ул. Верещагина корректируются
Когда Севастополю официально присвоили звание «город-герой»?
Севастополь празднует День Победы и годовщину освобождения города
Комментарии 0