16 С° нет
Лента новостей

В Севастополе назначен новый глава УМВД из Липецкой области

Министерство внутренних дел России назначило нового временно исполняющего обязанности начальника УМВД России по городу Севастополя Сергея Сигунова. Такая информация размещена на официальном сайте управления МВД России по городу Севастополя.

«Сергей Викторович Сигунов родился 13 декабря 1973 года в городе Грязи Липецкой области.На службу в органы внутренних дел поступил в январе 1994 года. В 2000 году окончил Московский юридический институт МВД России по специальности «Юриспруденция», а в 2014 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление». Проходил службу в отряде милиции особого назначения при УВД Липецкой области, затем в управлении по борьбе с организованной преступностью при УВД Липецкой области. В период с 2008 по 2017 год замещал руководящие должности, связанные с оперативной работой. В 2017 году возглавил управление уголовного розыска УМВД России по Липецкой области. В июне 2018 года назначен на должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по Липецкой области. Приказом МВД России от 27 июля 2020 года № 634 л/с назначен на должность заместителя начальника УМВД России по Липецкой области – начальника полиции», - сообщает ведомство.

Приказом МВД России от 18 мая 2023 года № 578 л/с Сергей Сигунов назначен временно исполняющим обязанности начальника УМВД России по городу Севастополю.

За время прохождения службы в органах внутренних дел полковник полиции Сергей Викторович Сигунов награжден орденом «Мужества», медалью «За отвагу», медалью «За отличие в охране общественного порядка», медалью «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней.

Фото обложки: Управление МВД России по г.Севастополю

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники
Строительство трех надземных пешеходных переходов завершено на Камышовом шоссе
1675 Город
Поддержи Севастополь на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ!