14 С° нет
Лента новостей

В Севастополе состоится Всероссийская акция судебных приставов «Узнай о своих правах. Узнай о своих долгах»

В среду, 27 апреля 2022 года в Севастополе, также как и в других регионах нашей страны, состоится Всероссийская информационная акция судебных приставов «Узнай о своих правах. Узнай о своих долгах» сообщает пресс – служба УФССП России по Севастополю

Целью акции является консультативная и практическая помощь гражданам по вопросам: - принимаемых мер поддержки сторон исполнительного производства; - информационной безопасности; - получения информации о наличии задолженности и своевременного ее погашения с помощью электронного ресурса ФССП России «Банк данных исполнительных производств», личного кабинета на портале Госуслуги; - работы с электронными сервисами ФССП России: «Интернет-приемная», «Запись на личный прием».

В рамках информационной акции «Узнай о своих долгах» сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю  отправятся в места массового пребывания граждан. Мобильные пункты ведомства 27 апреля будут расположены в Многофункциональном центре «Мои документы» по адресу: г. Севастополь, ул. Вокзальная, д. 10 и ул. Павла Корчагина, 34, на территории Севастопольского государственного университета «СевГУ» по адресу: ул. Университетская, 33, а также на территории  Центр занятости населения Севастополя по адресу:, ул. Руднева, 40.

В ходе акции граждане смогут получить правовую помощь по вопросам, входящим в компетенцию Службы судебных приставов, проверить себя на предмет наличия или отсутствия задолженностей. Также граждане будут ознакомлены с Законодательными новациями которые  повышает социальную защищенность граждан, мерами поддержки граждан оказавшихся в трудной финансовой ситуации и познакомятся с порядком использования личного кабинета на Едином портале государственных услуг. Нововведения позволяют сторонам исполнительного производства - физическим и юридическим лицам направлять судебным приставам в электронной форме заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы по исполнительному производству.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1259 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники