Участнику СВО незаконно отказали в Севастополе в предоставлении бесплатного участка
В Севастополе суд не продлил срок застройки 5 км до 2028 года
0 2783
23 октября стало известно, что Арбитражный суд Севастополя отказал застройщику территории у «5 км» в продлении срока строительства.
Ранее мы писали о том, что застройщик потребовал понудить Правительство Севастополя и Департамент архитектуры и градостроительства города Севастополя рассмотреть по существу обращение ООО «Специализированный застройщик «Новый-Плюс» по внесению изменений в распоряжение «О комплексном развитии территории нежилой застройки города Севастополя, расположенной по адресу: г. Севастополь, на перекрестке шоссе Генерала Моргунова и проспекта Генерала Острякова» в части увеличения предельного срока реализации решения о комплексном развитии территории нежилой застройки города Севастополя, подлежащей комплексному развитию до шести лет, с даты заключения договора.
Главная новость по теме

По проекту срок был 5 лет. Соответствующее обращение застройщик подал еще в апреле этого года, но ДАГ оставил его без движения, что СЗ «Новый плюс» посчитал «незаконным действием».
Соглашение было заключено в сентябре 2022 года, следовательно срок окончания стройки был и остается 2027 год.
Свой отказ в продлении суд объяснил тем, что требования застройщика были некорректны.
СЗ «Новый плюс» говорил о том, что его обращение не было рассмотрено, это не так. Письмом от 23.05.2025 № 4114/01-01-02.1-29/02/25 Правительство Севастополя указало обществу, что внесение изменений в решение на стадии реализации договора о КРТ действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрено.
То есть следовало обжаловать отказ, а не бездействие. «ООО «СЗ «Новый-Плюс», приводя доводы о нерассмотрении заявления по существу, фактически выражает свое несогласие с результатом рассмотрения его заявления, что само по себе не может служить основанием для удовлетворения требований о признании незаконным бездействия Правительства Севастополя», - резюмировал суд.
Фото: А4 Новости
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Участнику СВО незаконно отказали в Севастополе в предоставлении бесплатного участка
Реестр экспедиторов на базе «ГосЛога» начнет работу на территории России с 1 марта 2026 года
Севастопольцы могут стать участниками V Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»
Многоквартирные строения на пл. Пирогова эксплуатируются незаконно
Как мошенники обманывают жителей Севастополя: схемы и предупреждения полиции
Памятная дата в севастопольском календаре: 24 февраля день рождения Фёдора Фёдоровича Ушакова
Подводные беспилотники, разработанные в СевГУ, начнут продавать в 2026 году
На одно отделение ФНС в Севастополе станет меньше
Комментарии 0