17 С° нет
Лента новостей

В Севастополе введут новые "ковидные" ограничения

Телеграм – канал губернатора Развожаева – «Шефная» опубликовал репост  другого тг-канала (зачем такая сложная схема) о ковидных ограничениях, которые  по рекомендации Роспотребнадзора принял оперштаб по борьбе с распространением пандемии.

Сам оперштаб никаких самостоятельных решений принять не может. Полномочия региональных штабов заключаются в координации усилий по борьбе с коронавирусом, подготовке решений и рекомендаций для граждан, юридических лиц, государственных и муниципальных органов. Но поскольку штаб возглавляет глава региона, то стоит ожидать, что рекомендуемые ограничения  найдут свое отражение в Указе Губернатора Севастополя № 14 УГ «О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности». Пока изменения в текст Указа губернатора не внесены, цитируем тг-канал «Шефная»

Какие ограничения нас ожидают?

 Оперштаб в Севастополе по рекомендации Роспотребнадзора принял ряд ограничительных мер:

- запретить проведение утренников

- запретить допобразование в очном режиме (кружки, секции итп). Проф. спортсмены могут, но с вакцинацией либо пцр сдавать постоянно. Остальное все отменить.

- досрочное начало каникул на неделю раньше - с 18 октября. С 8 ноября вернуться на занятия

- допуск к работе с детьми только тех, кто привился, либо с пцр - срок действия теста 7 дней, либо со справкой об антителах, которой не больше 60 дней. Это сложная мера, но мы видим, что ее нужно вводить.

- обязать всех в сфере гостиничного бизнеса, общественного питания, транспорт и других, у кого привилось меньше 80%, то нужно сдавать тест пцр каждые 7 дней. Такая мера введена во многих регионах. Ситуация угрожающая.

- обязать все организации проверять температуру при входе и не допускать людей с повышенной температурой.

- обеспечить доступ в организации питания, в спорт секции, салоны красоты, спа, театры и кинотеатры и др. совершеннолетних только с вакцинацией или справкой об антителах либо пцр которому не больше 7 дней.

- в административные здания также вход только по сертификату о вакцинации или пцр или справка об антителах

- рекомендация всех 65+ перевести на удаленку.

При этом напомним работникам правового управления  Правительства Севастополя о том, что нормативные правовые акты, затрагивающие права граждан вступают в силу через 10 дней после их официальной публикации

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1834 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3539 Город