17 С° нет
Лента новостей

В Севастополе закрыты 13 классов в 11 школах в связи с коронавирусом

За прошедшую неделю в городе на 34% увеличилась заболеваемость коронавирусной инфекцией. Об этом ходе аппаратного совещания рассказал заместитель губернатора Александр Кулагин. «Единого мнения в научном сообществе нет – называть это четвертой волной или продолжением третьей. Но по сути мы видим, что действительно идет повышение. Если за прошлую неделю было установлено всего 910 случаев, то за эту – 1220», - отметил вице-губернатор.

По его словам, суточный темп прироста за прошедшую неделю составил 0,63, что на 23% больше показателя предыдущей недели. Средненедельный темп прироста вырос на 30% и составил 0,57. 

«В городе развернуто 995 коек, из которых 151 свободна. На амбулаторном лечении находится 1441 человек, в стационарах – 381 человек старше 65 лет и 48 детей», - добавил Александр Кулагин. 

Руководитель Роспотребнадзора по Севастополю Анна Мелюх отметила, что в Севастополе закрыты 13 классов в 11 школах в связи с коронавирусом, и в 13 школах закрыты 22 класса – из-за ОРВИ. 

В ходе дальнейшего обсуждения темы коронавируса директор департамента здравоохранения Виталий Денисов доложил, что в Севастополе на утро 4 октября сделали прививку от коронавируса 140 646 человек. Второй этап вакцинации прошли 131 897 жителей региона. «Также у нас продолжается прививочная кампания по гриппу. На сегодня у нас привита 41 тысяча человек, из которых 14,5 тысяч – дети.

Источник: сайт Правительства Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда
СФР в Севастополе не выплатил своевременно свыше 8,3 млн рублей компенсации
ДИЗО не справился с ремонтом нескольких бомбоубежищ Севастополя
1130 Город
В Севастополе простились с бойцом отряда «Барс»
1622 Армия
Вскрыта схема лоббирования медицинских поставок: с каждого патологоанатомического стола организаторы закупок хотели заработать по 1,5 млн
3367 Город
Прокуратура Севастополя требует от УК открытости
2442 Город