1 С° нет
Лента новостей

В Севастополе запустили новый водозабор

Уникальное гидротехническое сооружение построено по поручению президента и введено в эксплуатацию в годовщину Русской весны.

Плотина и гигантский накопитель объемом 150 тысяч кубометров воды, примерно столько весь Севастополь потребляет в сутки, теперь сохраняют паводки реки Бельбек.

Данный водозабор, как и плавучую насосную станцию в Кадыковском карьере, военные строители возвели в рекордно короткие сроки. В торжественном старте работы крупнейшего гидротехнического объекта Севастополя в режиме видеоконференции принял участие президент.

Ранее он  дал поручение правительству подготовить и начать реализацию Комплексного плана по обеспечению надежного водоснабжения Республики Крым и города Севастополя. Он рассчитан до 2024 года.

Мария Самойлова

Главная новость по теме

Севастополь получит более 270 млн на поиск  месторождений подземных вод
1 1406
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вера в эпоху сомнений: На вопросы отвечает православный священник. Беседа 19
Тепло и забота: ярмарка на Владимирском соборе 14 декабря
В пересмотре итогов приватизации спортклуба «Чайка» отказано
1476 Город
Маршрут №27 объединит все основные районы Балаклавы
1132 Город
Когда вступят в силу новые ограничения на продажу алкоголя в Севастополе?
В Севастополе проводили в последний путь пулеметчика, рядового Вячеслава Станиславовича Григорьева
Прокуратура выявила нецелевое использование 7,6 миллионов рублей в «Планете детства»
Суд защитил деловую репутацию врача-невролога в споре с пациентом о негативном онлайн-отзыве

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных