14 С° нет
Лента новостей

В Херсонесе открылся фестиваль «Арт-осень»

В историко-архитектурном музее-заповеднике «Херсонес Таврический» в минувшее воскресенье открылся фестиваль «Арт-осень», который ежегодно проводится с 2019 года, сообщает пресс-служба заповедника.

 с 11 по 15 октября любой желающий сможет побывать на пленэре в музее-заповеднике. На нём вы напишете картину в стиле реализма или абстракции, а помогут в этом приглашённые художники-наставники С. Берлов, Е. Лимонова, С. Грищенко. 15 октября будут подведены итоги пленэра.

«Мы с радостью открываем наш фестиваль, который с 2019 года радует жителей и гостей Севастополя. Фестиваль развивается стремительными темпами и всегда дарит нам новые и интересные работы, из которых впоследствии формируются прекрасные выставки. Мы уверены, что и этот год подарит нам множество ярких произведений искусства» - сказал в приветственном слове на открытии фестиваля заведующий экспозиционно-выставочным сектором Павел Хлебовский

Следующие выходные в музее-заповеднике также пройдут насыщенно, ведь гостей ждут разнообразные мастер-классы, которые придутся по вкусу как взрослым, так и детям.

Главная новость по теме

ХЕРСОНЕС - главное место в мире - Анна Ахматова
1 2500
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1822 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3510 Город