22 С° нет
Лента новостей

В Херсонесе открылся фестиваль «Арт-осень»

В историко-архитектурном музее-заповеднике «Херсонес Таврический» в минувшее воскресенье открылся фестиваль «Арт-осень», который ежегодно проводится с 2019 года, сообщает пресс-служба заповедника.

 с 11 по 15 октября любой желающий сможет побывать на пленэре в музее-заповеднике. На нём вы напишете картину в стиле реализма или абстракции, а помогут в этом приглашённые художники-наставники С. Берлов, Е. Лимонова, С. Грищенко. 15 октября будут подведены итоги пленэра.

«Мы с радостью открываем наш фестиваль, который с 2019 года радует жителей и гостей Севастополя. Фестиваль развивается стремительными темпами и всегда дарит нам новые и интересные работы, из которых впоследствии формируются прекрасные выставки. Мы уверены, что и этот год подарит нам множество ярких произведений искусства» - сказал в приветственном слове на открытии фестиваля заведующий экспозиционно-выставочным сектором Павел Хлебовский

Следующие выходные в музее-заповеднике также пройдут насыщенно, ведь гостей ждут разнообразные мастер-классы, которые придутся по вкусу как взрослым, так и детям.

Главная новость по теме

ХЕРСОНЕС - главное место в мире - Анна Ахматова
1 2298

Последние новости

На обустройство экрана для показа в ГД стенда от Севастополя потратят 773 тысячи рублей
Спустя столетия непобедимый адмирал продолжает защищать Севастополь – губернатор сообщил о чуде
В Казачью бухту приехали кото-бочки и мохнатые авокадо - здесь проходит «Ярмарка мастеров Z» 
2060 Город
На жалобы про состояние укрытий ответил губернатор Севастополя
1358 Город
Ветерану ВОВ Константину Петровичу Кржеминскому – 95 лет
2046 Город
В Севастополе систематизировали уличных музыкантов
1827 Город
В Севастополе развёрнут оперштаб по ликвидации последствий от ракетного удара по штабу Черноморского флота
2460 Город
Сколько лет жителю Севастополя копить на покупку собственного дома