18 С° нет
Лента новостей

Власти Севастополя помогут студентам в трудоустройстве

На сегодняшнем заседании правительства Севастополя глава региона Михаил Развожаев распорядился активизировать работу по подготовке местных кадров. Он поручил создать график мероприятий и посещений чиновниками и подрядчиками профильных колледжей.

Разработайте график мероприятий и посещений руководителями органов власти профильных колледжей, берите с собой подрядчиков. Проводите мероприятия по профориентации. Отраслевые колледжи - это ваш кадровый резерв. Если ребята будут чувствовать, что это не просто учеба, а конкретное направление в жизни и будущая работа - это важно. Местные кадры надо готовить, особенно в профтехучилищах, - поручил Михаил Развожаев вице-губернатору Игорю Михееву.

Губернатор Михаил Развожаев считает, что сейчас кадровый потенциал воспитанников профтехучилищ недостаточно вовлечен в работу города.

«Все жалуются, что негде взять кадры. Это важнейшее направление работы, развивайте его», - подчеркнул губернатор.

В ходе заседания правительства также принято решение, что участники СВО и члены их семей смогут поступать в профессиональные образовательные организации вне конкурса.

Для них будет предусмотрена специальная квота – 10%. Представителям этой категории будут  оступны организации подведомственные департаменту образования и науки города-героя, в частности – «Севастопольский торгово-экономический техникум», «Институт развития образования», «Севастопольский колледж информационных технологий и промышленности», «Севастопольский профессиональный художественный колледж», «Севастопольский судостроительный колледж», «Севастопольский медицинский колледж имени Жени Дерюгиной» .

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Почему в Севастополе не предвидится рост зарплат
Фиктивная регистрация наказуема - Павел Буцай
Герои не умирают... В Севастополе простились с командиром десантно-штурмовой роты
Экологи не успели оштрафовать БГС на 285 млн
1444 Город
Жители аварийных домов и востребованные в городе специалисты. Найти компромисс
На участке дороги Севастополь - порт Камышовая бухта изменена организация движения
1557 Город
Очередной медиарейтнг глав регионов
Среди желающих принять участие в праймериз «Единой России» 2% участников СВО