13 С° нет
Лента новостей

Застройка побережья бухты Казачьей является самовольной –Севстройнадзор

В отношении 3 объектов направлено уведомление о выявлении объекта самовольного строительства.  9-ти собственникам направлено предостережение о недопустимости нарушения градостроительного законодательства.

 

Редакция «А4 Новости» продолжает следить за ситуацией, связанной с застройкой побережья бухты Казачьей. После нашей публикации "Остановит ли самовольную застройку побережья в б.Казачьей Губернатор Севастополя?", мы получили ответ от Управления государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя.

Главная новость по теме

Остановит ли самовольную застройку побережья в б. Казачьей Губернатор Севастополя? Территория застройки происходит на "набережной" бухты Казачьей, между складом ГСМ (горюче-складочных материалов) и школой.
0 7891

Напомним, осенью 2020 года началось активное строительства ИЖС в бухте Казачья. Строительсво ИЖС ведется на территории между складом ГСМ (горюче-смазочных материалов) и строящейся школой.

Жители начали бить тревогу, год обращались в различные инстанции, начали собирать подписи, и в начале этого лета отправили коллективное обращение на имя Президента Российской Федерации Владимира Путина.  

«Департаментом архитектуры и градостроительства города Севастополя как уполномоченным исполнительным органом государственной власти города Севастополя на выдачу разрешений на строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства разрешительная документация на проведение строительных работ на земельные участки в границах ЖСКИЗ «Вега» не выдавалась. 

Фото: А4 Новости

В ответе Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями  граждан и организаций сообщалось:

Ранее была направлена информация о самовольной застройке данной территории в адрес Управления государственного строительного надзора и экспертизы г. Севастополя для проведения контрольно- надзорных мероприятий в рамках предоставленных полномочий», -говорится в ответе на коллективное обращение жителей бухты Казачья Президенту РФ Владимиру Путину.

Как следует из ответа Севгосстройнадзора редакции «А4 Новости», ряд объектов является самовольным строительством.

"По результатам контрольных мероприятий на земельных участках кадастрового квартала 91:02:004004 Севгосстройнадзором в отношении 3 объектов направлено уведомление о выявлении объекта самовольного строительства.  9-ти собственникам направлено предостережение о недопустимости нарушения градостроительного законодательства. В Управления охраны объектов культурного наследия города Севастополя в части касающейся направлена информация для принятия мер в рамках возложенных полномочий в отношении 16 земельных участков" - следует из ответа Управления государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя нашей редакции.

Дополнительно Севгосстройнадзор разъясняет, что установление ограничений и обременений на земельные участки не входит в компетенцию Севгосстройнадзора.

Редакция «А4 Новости», изучая данную ситуацию всесторонне, в случае предоставления позиции от собственников земельных участков ЖСТИЗ «Вега» с приложенными документами, готова ее осветить.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1242 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники