13 С° нет
Лента новостей

"Опора России" - старт в бизнес

27 апреля 2021 года завершился уникальный проект «От идеи до бизнеса». В честь этого была проведена конференция на которой выступили директор департамента экономического развития Профатилов Денис Александрович, директор НКО «Центр поддержки предпринимательства» Борисова Наталья Ивановна и Председатель Севастопольского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» - Пестерников Илья Владимирович.

Данный проект создан Севастопольским региональным отделением «ОПОРА РОССИИ» и реализовывался совместно с Департаментом экономического развития города Севастополя и некоммерческой организации «Центр поддержки предпринимательства». По счету это второй проект для молодых предпринимателей получателей грантовой поддержки «Легкий старт», первый проект проводился в 2020 году. Основная цель проектов: оказание содействия в реализации бизнес-идеи начинающим предпринимателям. Так НКО «Фонд поддержи предпринимательства» была оказана теоретическая поддержка в виде семинаров, тренингов и мастер-классов проводимых в центре «Мой бизнес», а действующими предпринимателями Севастопольского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» (менторами) оказана поддержка в виде практических занятий со своими подопечными.

Менторы делились своим опытом, выявляли сильные и слабые стороны бизнес идей своих менти, знакомили со своими партнерами и полностью сопровождали их процесс погружения в деловую среду. Несмотря на сложную, связанную с временными ограничениями вследствие распространения коронавирусной инфекции обстановку, проект дал положительные результаты и 38 молодых предпринимателей из 68 дошли до финишной черты. Это именно те люди от которых напрямую зависит экономическое развитие нашего города, ведь изначально правильно организовав свои бизнес процессы, понимая все свои риски и реально оценивая свои силы предприниматель становится не только успешным человеком, но и общественно полезной личностью. По окончанию проекта менторы и менти были награждены благодарностями и памятными сертификатами.

Коротких Елена

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе начинает работать новая схема организации дорожного движения на 5-м км
В детском саду на Симонок продолжают выявлять недостатки
Аварийный дом в Балаклаве может стать причиной трагедий севастопольцев
В Севастополе увеличилась очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
1566 Город
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
2063 Город
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
1409 Армия
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым