23 С° нет
Лента новостей

Антиковидные льготы для пожилых работников прекращают действовать

Постановление Правительства о оформление больничного листа в связи с самоизоляцией лиц старше 65 лет прекратит действие 1 апреля.

С этого дня работающие россияне старше 65 лет не смогут оформлять больничные для того, чтобы оставаться дома на период самоизоляции.

Данная мера была введена год назад для предотвращения распространения коронавирусной инфекции среди данной  группы населения. Все пожилые сотрудники могли оставаться дома в период самоизоляции и получать выплаты по временной нетрудоспособности.

После 1 апреля основания для оформления таких больничных перестанут действовать, при этом работодателям в зависимости от эпидемиологической ситуации все же рекомендовано отправлять для работы дистанционно категорию граждан, которая находится в группе риска.

Варвара Дорофеева

Последние новости

В Севастополе по темпам роста лидирует резиновое производство
Методика расчета платы за размещение НТО на территории Севастополя оказалась незаконной
В ГД открылась выставка, посвященная 240-летию со дня основания Севастополя
Способов получения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов стало больше
Даже эвакуация ученых во время конференции в Севастополе не помешала им обсудить новые задачи
Культурный комплекс «Корабел» проводит интернет-конкурс ко Дню учителя
1019 Город
В Севастополе назначен новый руководитель «Единой дирекции капстроя»
3164 Город
Морпехи 810-й бригады получили государственные награды
1404 Армия