16 С° нет
Лента новостей

Бюрократическая волокита при отдыхе детей уменьшена

Из Правил предоставления гостиничных услуг в России исключили требование о нотариально заверенном согласии родителей при заселении несовершеннолетних в гостиницу.

Соответствующее распоряжение размещено на сайте кабинета министров и вступило в силу.

Теперь от несовершеннолетнего при заселении, например, в отель или санаторий будет требоваться только письменное согласие одного из законных представителей, оно составляется в свободной форме.

Решение обусловлено дороговизной нотариальных услуг при возможно отдыхе в два – три дня для ребенка.

Главная новость по теме

Ростуризм предлагает включить организацию детского отдыха в программу туристического кешбэка
0 2155

Варвара Дорофеева

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе координаторам фонда «Защитники Отечества» рассказали об электронных сервисах ФНС и льготах для участников СВО
Новый состав правительства Севастополя: изменения и перспективы
Вера в эпоху сомнений: на вопросы отвечает православный священник. Беседа одиннадцатая
Напутствие 2025 - Евгений Репенков
Федеральное казначейство требует от дептранса Севастополя вернуть 36 млн по двум дорожным контрактам
1667 Город
В правительстве рассмотрели проект бюджета Севастополя на 2026-2028 гг.
1123 Город
В Севастополе «Полевая кухня» продолжает помогать бойцам в ежедневном режиме
2377 Город
В Севастополе проводили в последний путь гвардии рядового Петра Сергеевича Аникина
1553 Армия

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных