Миллиардный госконтракт на строительство в Севастополе водовода оказался пустышкой
Это не просто рост цены. Это существенный рост- В. Путин
0 1294
Растущие в связи с льготной ставкой по ипотеке цены на недвижимость необходимо проверить Федеральной антимонопольной службе. Об этом сообщил президент России Владимир Путин во время совещания по итогам его посланий за прошлые годы.
По словам президента, на рынке жилья наблюдается «не просто рост цен», а «существенный рост». Так, в среднем по России стоимость жилой недвижимости выросла на 12%, однако в ряде регионов, например в Северной Осетии, цены поднялись на 30%, сообщил Путин. Более чем на 19% стоимость жилья выросла в Орловской области и Адыгее, в Амурской области она увеличилась на 18,6%, в Рязанской — на 17,6%, продолжил он.
«Понятно, еще скажем, Дальний Восток подскочил, но в европейской-то части?» — задался вопросом Путин.
В то же время он согласился, что для решения проблемы нужно в первую очередь создать дополнительное предложение на рынке строительства жилья.
В Севастополе, по данным сайта realtymag, цена за квадратный метр жилья за год выросла с 90530 ₽ . – апрель 2020 года до 116 044 ₽ - прель 2021 года.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Миллиардный госконтракт на строительство в Севастополе водовода оказался пустышкой
Что происходит с реконструкцией Исторического бульвара в Севастополе?
Передача электросетей: плюсы и минусы для севастопольских СНТ
В Севастополе простились с двумя воинами, погибшими при проведении СВО
Ремонт подпорных стен на улице Адмирала Октябрьского завершат в январе 2027 года?
Электроснабжение Фиолента: кризис, вызванный не только погодными условиями
В Севастополе пропала 47-летняя женщина.
Полицейские Дед Мороз и Снегурочка устроили для севастопольских детей новогоднюю викторину
Комментарии 0