Севастопольский горсуд оставил без изменения приговор экс-замгубернатору Евгению Горлову
Информацию о принуждении к голосованию на праймериз передадут руководству ЕР
0 1003
Центризбирком России получил сведения о том, что в некоторых регионах страны на праймериз партии "Единая Россия" наблюдались попытки административного принуждения к голосованию и выбору кандидатов, сообщила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.
"Были сигналы и информация от коллег о том, что в некоторых регионах действительно наблюдались административные попытки кого-то принудить не просто к голосованию, а им чуть ли не указывали кандидатов", - сказала Памфилова в интервью радиостанции Business FM во вторник.
"Для нас это важно, потому что проходят праймериз "Единой России", а тень ложится, в том числе, на избирательную систему России", - отмечает глава ЦИК РФ.
Памфилова добавила, что полученную информацию комиссия передаст руководству "Единой России". "Мы тратим много сил для того, чтобы доверие к выборам возрастало. Всю конкретику передадим руководству партии, пусть разбираются", - сказала председатель комиссии.
Напомним читателям, что учителя Севастополя обратились в профсоюз работников образования «Учитель» с письмом на имя председателя «Единой России» и замглавы Совета Безопасности России Дмитрия Медведева с просьбой не принуждать учителей участвовать в партийных праймериз.
Главная новость по теме

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Севастопольский горсуд оставил без изменения приговор экс-замгубернатору Евгению Горлову
Готовность объекта на ул. Адмирала Октябрьского составляет 80%
Житель Севастополя хитростью пытался оформить землю в Батилимане под базу отдыха
Депутаты заслушали доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей Севстополе
В Севастополе введен режим ЧС регионального характера
Севастопольская фирма задолжала поставщикам из Ростовской области 3,8 млн рублей
О каникулах без ДТП призывает позаботиться УГИБДД в Севастополе
По какой форме и в какие сроки подавать единую упрощенную налоговую декларацию в 2026 году
Комментарии 0