7 С° нет
Лента новостей

МЧС упростило жизнь дачникам

МЧС внесло изменения в нормативы по установке мангалов для жарки шашлыков и сожжения листвы на приусадебных участках. Теперь устанавливать мангалы можно в 5 м от жилых домов, жечь листву — в 7,5 м.

Несмотря на новые нормативы, сжигать листву и пользоваться мангалами нужно в безветренную погоду, также в МЧС призывают соблюдать меры предосторожности. Ранее мангалы должны были устанавливаться в 50 м от жилых домов, листву разрешалось сжигать минимум в 15 м.

Подробнее о всех ограничениях мы писали ранее.

Главная новость по теме

Дачный отдых и рыбалка: как «не поймать на крючок» штраф
0 5072

Фото: А4 Новости

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Минобрнауки России изменило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы в 2026 году
Власти Севастополя заявили о победе над рекламным мусором
В Севастополе реставрацию театра Луначарского планируют начать в 2026 году
1017 Город
В Севастополе простились с гвардии рядовым А. Смоляковым
Парламент принял закон о домовых чатах для многоквартирных домов
В Севастополе директор строительной фирмы укрывался от налогов
1125 Город
Угрожавшего убить пассажира ножницами в севастопольском автобусе задержала полиция
Одной из приоритетных задач деятельности Росреестра является наполнение ЕГРН полными и точными данными

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных