14 С° Дождь
Лента новостей

На президентские выплаты пенсионерам выделят более 454 млрд рублей

По указу главы государства в сентябре все российские пенсионеры автоматически получат единовременную выплату в 10 тыс. рублей. Распоряжение о выделении на эти цели более 433,3 млрд рублей подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Деньги поступят из резервного фонда Правительства. Это решение Михаил Мишустин озвучил во время совещания с вице-премьерами сегодня.

«Важно, чтобы люди получили эти деньги как можно быстрее. Без лишних бюрократических формальностей», – отметил Председатель Правительства.

Также готовится к подписанию распоряжение о выделении более 21,1 млрд рублей на выплаты военным пенсионерам. О них Михаил Мишустин также упомянул в своём выступлении.

Общий объём средств на единовременные выплаты пенсионерам составит 454,4 млрд рублей.

Для получения 10 тыс. рублей гражданам не нужно подавать никаких заявлений и документов. Выплаты не будут учитываться при оценке нуждаемости для получения других мер социальной поддержки.

Разово выплатить всем пенсионерам по 10 тыс. рублей предложил Президент России Владимир Путин на встрече с представителями партии «Единая Россия», которая прошла 22 августа.

Главная новость по теме

Выплату в 10 тыс. рублей на следующей неделе получат 30,7 млн пенсионеров
0 2451

Главная новость по теме

Президент подписал Указ о единовременной денежной выплате всем пенсионерам в сентябре 2021 года
0 3933

Главная новость по теме

Путин предложил сделать единовременные выплаты всем пенсионерам
0 2450

Фото: kremlin.ru

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сколько недействительных бюллетеней на прошедших в Севастополе выборах
Почти 100 тысяч автотуристов получили поддержку от Российского Красного Креста у Крымского моста
В Севастопле возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы в строительной фирме
Уроженец Липецка обвиняется в покушении на убийство севастопольца
Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт мефедрона в крупном размере
Директор севастопольской фирмы скрыл от ФНС 8 миллионов рублей
В Севастополе готовят к реставрации два православных храма
Демографический взрыв, потерянные бюллетени: загадка выборов в Севастополе

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных