17 С° нет
Лента новостей

Одну из площадей Сенегальского города Тиес назовут в честь Севастополя

31 июля в Севастополь посетила делегация из Сенегала, возглавляемая мэром города Тиесом Бабакаром Диопом.

В ходе встречи между главами городов было подписано соглашение о культурном и экономическом сотрудничестве. В рамках этого соглашения планируется наладить взаимный товарооборот между регионами.   

Губернатор Михаил Развожаев подчеркнул важность международного сотрудничества для Севастополя и заявил о готовности оддерживать перспективные проекты, надеясь на теплые дружеские отношения между городами.Участники встречи обсудили развитие Севастополя и Тиеса. Члены африканской делегации рассказали, что в Тиесе сейчас вводится в эксплуатацию подстанция скорой помощи, обустраивается новый парк, строится бассейн. В связи с этим Михаил Развожаев поручил руководителям профильных севастопольских ведомств познакомить гостей с реализацией похожих проектов в нашем городе.

Также стороны договорились о подготовке для школьников образовательных программ, благодаря которым севастопольские дети смогут познакомиться с историей Тиеса, а сенегальские школьники – с историей Города-Героя. 

Бабакар Диоп сообщил о планах назвать одну из главных площадей Тиеса в честь Севастополя, символизируя дружбу между ними.

Фото/пресс-служба Правительства Севастополя/

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сколько потратили на выборы кандидаты в губернаторы Севастополя?
В Севастополе вынесен приговор юристам за мошенничество с квартирой на сумму 3,1 млн рублей
В Севастополе в доме престарелых из-за коронавируса скончалась пенсионерка
Перед судом предстанет севастополец, обвиняемый в призывах к атаке на Крымский мост
Сколько времени среднестатистическому севастопольцу копить на покупку жилья?
Перебои в работе автобуса №109 связаны с обеспечением компенсационного маршрута
1544 Город
В Морском гидрофизическом институте пройдет X Региональный марафон по океанологии «Море знаний»
1044 Город
В Терновке пожурили шумную мельницу
1299 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных