18 С° нет
Лента новостей

Отсутствие регистрации по месту жительства не является основанием для отказа в социальной поддержке

Первый заместитель прокурора города Дмитрий Теллин принял участие в рассмотрении апелляционной жалобы в Севастопольском городском суде на решение Гагаринского районного суда, которым отказано в удовлетворении искового заявления прокурора Гагаринского района о восстановлении прав многодетной матери.
Проверкой, проведенной ранее районной прокуратурой, установлено, что местная  жительница обратилась в Департамент труда и социальной защиты населения г. Севастополя с заявлением о назначении ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Однако ей было отказано по причине отсутствия местной регистрации, хотя женщина фактически проживает в городе Севастополя и имеет договор аренды жилого помещения.

Решение Департамента труда и соцзащиты населения об отказе в назначении детской выплаты поддержал Гагаринский районный суд.

В апелляционной жалобе прокурор акцентировал внимание невозможности ставить в зависимость от наличия или отсутствия регистрации по месту жительства право на социальную поддержку, гарантированное Конституцией Российской Федерации.

Определением Севастопольского городского суда апелляционная жалоба прокурора удовлетворена, решение суда первой инстанции отменено, исковое заявление прокурора района удовлетворено. Право многодетной матери на получение ежемесячной выплаты восстановлено.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вскрыта схема лоббирования медицинских поставок: с каждого патологоанатомического стола организаторы закупок хотели заработать по 1,5 млн
Прокуратура Севастополя требует от УК открытости
Досмотр на причалах усилят: прокуратура попросила поторопиться с обеспечением безопасности пирсов
Почему в Севастополе не предвидится рост зарплат
Фиктивная регистрация наказуема - Павел Буцай
Герои не умирают... В Севастополе простились с командиром десантно-штурмовой роты
1568 Армия
Экологи не успели оштрафовать БГС на 285 млн
1448 Город
Жители аварийных домов и востребованные в городе специалисты. Найти компромисс