13 С° нет
Лента новостей

Правительство выделило ещё более 1,9 млрд рублей на модернизацию библиотек и детских театров

Более 1,9 млрд рублей будет дополнительно направлено в регионы на обновление библиотек, пополнение книжных фондов, а также на покупку оборудования для детских театров. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Документ размещен на официальном сайте Правительства РФ.

Из этой суммы 1 млрд рублей выделяется на модернизацию библиотек. С помощью федерального финансирования в 2021 году не менее 150 муниципальных библиотек будут переоснащены по модельному стандарту.

На пополнение книжных фондов предусмотрено 550 млн рублей. На эти деньги будет закуплено не менее 1 млн единиц книжной продукции. Предоставление господдержки на покупку новых книг не было предусмотрено в действующих государственных программах. Теперь необходимость такого финансирования обозначена в государственной программе «Развитие культуры». Постановление об этом также утверждено Правительством.

Остальная часть средств, выделенных федеральным центром, – 380 млн рублей – будет направлена на техническое оснащение детских театров. Новое оборудование появится как минимум на 30 региональных площадках.

Главная новость по теме

«Пушкинская карта»: веди себя в театры и музеи Севастополя!
0 3901

Фото:pexels.com

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Жители частного сектора в Севастополе с мая начнут получать объединенные квитанции за свет и воду
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о взятке бывшего зампреда Совета Нахимовского МО
В Севастополе на клумбы с морским дизайном высадят четверть миллиона цветов
Из авариного дома на ул. Гагарина выселять жильцов пришлось принудительно
В Севастополе курьера мошенников отправили за решетку
Золото и серебро парусных регат завоевали севастопольцы
Министерство обороны России раскрыло детали программы парада в честь Дня Победы
Как заведению общественного питания отразить в чеке оплату за банкет – разъяснение ФНС

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных