13 С° нет
Лента новостей

Проактивное уведомление получат родители для выплаты 10. 000 рублей

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев рассказал о новых технологиях портала Госуслуг, связанных с выплатами на детей.

С учетом накопившегося достаточного объема информации, совместно с Минтрудом решено опробовать новый механизм проактивного уведомления пользователей портала Госуслуг о новых единовременных выплатах.

Портал сам заполнит форму заявления на выплату 10 000 рублей на каждого ребенка-школьника, а затем отправит пользователю приглашение зайти в личный кабинет, чтобы проверить корректность данных и отправить заявление в ПФР. Таким образом, автоматически формируя необходимые формы, портал сэкономит пользователям время и вовремя напомнит о получении положенных им выплат.

Механизм новых уведомлений начали тестировать  в  воскресенье, 11 июля. Если уведомление с портала вдруг не придет, то с 15 июля 2021 года можно зайти на портал Госуслуг и подписать заявление привычным способом.

Мария Самойлова

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Полиция Севастополя отчиталась о результатах масштабной операции по контролю за миграцией
С 1 апреля Отделение СФР по Севастополю выплатит социальные пенсии в проиндексированном размере
В Севастополе появится новый пункт мониторинга вредных выбросов в воздух
Председатель ТСН уличён полицейскими Севастополя в афере с продажей земельных участков
Агрессивный севастопольский водитель намахал кулаками на уголовное дело
Фоторепортаж: Бывший ДОФ в Каче в ожидании ремонта
1118 Город
В Севастополе продолжается восстановление домов на улице Павла Корчагина, которые пострадали при взрыве
Отделение СФР оформило севастопольцам более 600 тысяч индивидуальных лицевых счетов

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных