Вера в эпоху сомнений: Беседа 25
Проактивное уведомление получат родители для выплаты 10. 000 рублей
0 1706
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев рассказал о новых технологиях портала Госуслуг, связанных с выплатами на детей.
С учетом накопившегося достаточного объема информации, совместно с Минтрудом решено опробовать новый механизм проактивного уведомления пользователей портала Госуслуг о новых единовременных выплатах.
Портал сам заполнит форму заявления на выплату 10 000 рублей на каждого ребенка-школьника, а затем отправит пользователю приглашение зайти в личный кабинет, чтобы проверить корректность данных и отправить заявление в ПФР. Таким образом, автоматически формируя необходимые формы, портал сэкономит пользователям время и вовремя напомнит о получении положенных им выплат.
Механизм новых уведомлений начали тестировать в воскресенье, 11 июля. Если уведомление с портала вдруг не придет, то с 15 июля 2021 года можно зайти на портал Госуслуг и подписать заявление привычным способом.
Мария Самойлова
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Вера в эпоху сомнений: Беседа 25
Изменения в структуре исполнительной власти Севастополя: детали и факты
В Севастополе определили цену квадратного метра для детей-сирот
На 7-м километре Балаклавского шоссе продолжается строительство детского сада
Мировой судья Гагаринского района рассмотрел дело о незаконном проникновении в жилище
В Севастополе проводили в последний путь бойца отряда БАРС
В земельном споре за севастопольскую землю суд встал на защиту безопасности жителей и гостей города
В подведах горхоза Севастополя переназначили директоров
Комментарии 0