Грант фермера из Балаклавы в бюджет возвращали судебные приставы
Проактивное уведомление получат родители для выплаты 10. 000 рублей
0 1796
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев рассказал о новых технологиях портала Госуслуг, связанных с выплатами на детей.
С учетом накопившегося достаточного объема информации, совместно с Минтрудом решено опробовать новый механизм проактивного уведомления пользователей портала Госуслуг о новых единовременных выплатах.
Портал сам заполнит форму заявления на выплату 10 000 рублей на каждого ребенка-школьника, а затем отправит пользователю приглашение зайти в личный кабинет, чтобы проверить корректность данных и отправить заявление в ПФР. Таким образом, автоматически формируя необходимые формы, портал сэкономит пользователям время и вовремя напомнит о получении положенных им выплат.
Механизм новых уведомлений начали тестировать в воскресенье, 11 июля. Если уведомление с портала вдруг не придет, то с 15 июля 2021 года можно зайти на портал Госуслуг и подписать заявление привычным способом.
Мария Самойлова
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Грант фермера из Балаклавы в бюджет возвращали судебные приставы
Для пострадавших на ул. Павла Корчагина жителей организовали восстановление паспортов
Россыпь медалей завоевали севастопольцы на соревнованиях по зимнему плаванию
Правительство Севастополя освободило бизнес от платы за летние кафе в 2026 году
Земля льготников может перестать быть золотой жилой в Севастополе
Общественная палата Севастополя в новом составе: старт работы и ключевые назначения
С отсутствием канализации должны разобраться предприниматели пляжа Омега
Паромное сообщение в Севастополя приостановят с 27 марта по 7 апреля
Комментарии 0