Яхтсмен ЦСКА из Севастополя вошел в топ-10 лучших спортсменов на первенстве мира
Проактивное уведомление получат родители для выплаты 10. 000 рублей
0 1838
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев рассказал о новых технологиях портала Госуслуг, связанных с выплатами на детей.
С учетом накопившегося достаточного объема информации, совместно с Минтрудом решено опробовать новый механизм проактивного уведомления пользователей портала Госуслуг о новых единовременных выплатах.
Портал сам заполнит форму заявления на выплату 10 000 рублей на каждого ребенка-школьника, а затем отправит пользователю приглашение зайти в личный кабинет, чтобы проверить корректность данных и отправить заявление в ПФР. Таким образом, автоматически формируя необходимые формы, портал сэкономит пользователям время и вовремя напомнит о получении положенных им выплат.
Механизм новых уведомлений начали тестировать в воскресенье, 11 июля. Если уведомление с портала вдруг не придет, то с 15 июля 2021 года можно зайти на портал Госуслуг и подписать заявление привычным способом.
Мария Самойлова
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Яхтсмен ЦСКА из Севастополя вошел в топ-10 лучших спортсменов на первенстве мира
В Севастополе уменьшат налоговую нагрузку для предпринимателей
В Севастополе судебные приставы взыскали со строительной компании вред, причиненный окружающей среде
ФНС по городу Севастополю начала процедуру формирование нового соства Обшественного совета
В Севастополе расторгли контракт с подрядчиком на строительство развязки «Огурец»
Большая перемена. Урок третий
Шлагбаумы на Максимовой даче вынесены на Комиссию по вопросам освобождения земель
В Севастополе завершат ремонт домов на улице Павла Корчагина, пострадавших от взрыва в марте
Комментарии 0