11 С° нет
Лента новостей

Продлен запрет на проведение массовых мероприятий в школах

Постановлением главного санитарного врача РФ Анны Поповой до 1 января 2022 года продлены санитарно-эпидемиологические правила для образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи, следует из документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник.

Этот запрет относится к деятельности образовательных организаций, за исключением организаций среднего профессионального и высшего образования, а также организаций дополнительного образования и досуговых организаций, он введен в целях предотвращения распространения коронавируса.

В частности, до конца следующего года запрещается проведение массовых мероприятий в школах, спортивных организациях, специализированных учреждениях для несовершеннолетних, организациях временного досуга детей в помещениях: в зданиях торговых центров, аэропортов, железнодорожных вокзалов.

В обязательные правила для таких организаций, включая школы и детские сады, также вошли пункты об обязательном измерении температуры, регулярной уборке и проветривание помещений, изоляции одних групп детей от других.

Расписание для занятий должно составляться таким образом, чтобы минимизировать контакты детей: за каждым классом должен быть закреплен свой кабинет.

Ныне действующие правила о запрете проведения массовых мероприятий в школах, детских садах были приняты в июне и действовали до 1 января 2021 года.

Источник

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Что делать, если застройщик требует доплату за дополнительные квадратные метры
Проверка виноградников в Крыму и Севастополе выявила несоответствия с федеральным реестром
Итоги конкурса «BIM-терруар» на III Южном урбанистическом форуме
Севастопольские полицейские оперативно разыскали пропавшую без вести девочку-подростка
Севастопольская яхтсменка Елизавета Чехлатая – победитель премии «Армеец года – 2026»
В Севастополе учат на строительных моделистов и мастеров беспилотников
1138 Город
Севстар и «Российский Красный Крест» дали старт «Месячнику доброты» в Севастополе
В Севастополе студента задержали за призывы к уничтожению русских

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных