23 С° нет
Лента новостей

Продлен запрет на проведение массовых мероприятий в школах

Постановлением главного санитарного врача РФ Анны Поповой до 1 января 2022 года продлены санитарно-эпидемиологические правила для образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи, следует из документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник.

Этот запрет относится к деятельности образовательных организаций, за исключением организаций среднего профессионального и высшего образования, а также организаций дополнительного образования и досуговых организаций, он введен в целях предотвращения распространения коронавируса.

В частности, до конца следующего года запрещается проведение массовых мероприятий в школах, спортивных организациях, специализированных учреждениях для несовершеннолетних, организациях временного досуга детей в помещениях: в зданиях торговых центров, аэропортов, железнодорожных вокзалов.

В обязательные правила для таких организаций, включая школы и детские сады, также вошли пункты об обязательном измерении температуры, регулярной уборке и проветривание помещений, изоляции одних групп детей от других.

Расписание для занятий должно составляться таким образом, чтобы минимизировать контакты детей: за каждым классом должен быть закреплен свой кабинет.

Ныне действующие правила о запрете проведения массовых мероприятий в школах, детских садах были приняты в июне и действовали до 1 января 2021 года.

Источник

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Кто победил на выборах в Гагаринский и Ленинский муниципальные советы г. Севастополя?
На выборах губернатора Севастополя победил Развожаев
Нарушение прав жильцов аварийного дома в Балаклаве на контроле в Следкоме России
В Государственной Думе заявление ЕС по выборам в Севастополе назвали вмешательством в дела РФ
Более 203 тыс. избирателей проголосовало в Севастополе за одиннадцать дней
Проект «Звезды говорят» теперь в Севастополе
Вера в эпоху сомнений: на вопросы отвечает православный священник. Беседа пятая
Явка на выборах губернатора Севастополя составляет 46,8 %

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных