Из авариного дома на ул. Гагарина выселять жильцов пришлось принудительно
Студентов из Танзании обучат туристическим премудростям в СевГУ
0 2570
Севастопольский государственный университет (СевГУ) в 2025 году планирует принять на обучение группу абитуриентов из Объединенной Республики Танзания. После выпуска они станут одним коллективом, который будет заниматься развитием туризма на архипелаге Занзибар, входящем в состав этого государства.
В следующем году СевГУ планирует опробовать один из вариантов сотрудничества с индустриальными партнерами в Африке, приняв на обучение в магистратуру по направлению подготовки "Туризм" группу студентов из Занзибара.
Образовательная программа в итоге сформирует команду специалистов, мотивированных на работу в родной стране и способных создать с нуля собственный туристический бизнес в конкретном регионе - на острове Занзибар.
Отмечается, что архипелаг Занзибар и его крупнейший одноименный остров находятся в Индийском океане, имеют песчаные пляжи и богатую тропическую природу. При этом, несмотря на большой потенциал, туристическая инфраструктура здесь не так развита, как в других районах Индийского океана, например, на популярных курортах Юго-Восточной Азии. А значит, подготовка специалистов по туризму для этого региона оправдана.
Фото обложки: «А4 Новости»
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Из авариного дома на ул. Гагарина выселять жильцов пришлось принудительно
В Севастополе курьера мошенников отправили за решетку
Золото и серебро парусных регат завоевали севастопольцы
Министерство обороны России раскрыло детали программы парада в честь Дня Победы
Как заведению общественного питания отразить в чеке оплату за банкет – разъяснение ФНС
Бдительные соседи выявили заброшенный участок на ул. Кочубея
В установке качелей на Фиоленте нашли экологическое нарушение
Цены на продукты в Севастополе в марте: рыба дешевеет, яйца дорожают
Комментарии 0