Поликлинику на ул. Красносельского пообещали достроить в 2027 году
Хлеб может подорожать
0 1808
На рынке сырья, использующегося для производства и упаковки хлебобулочных изделий, наблюдается рост цен, сообщили “Ъ” президент Российского союза пекарей Алексей Лялин и исполнительный директор Национального союза хлебопечения Рустам Айдиев.
Отмечается, что сдерживание розничных цен на подсолнечное масло и сахар привело к тому, что производители компенсируют выпадающие доходы за счет хлебопеков и других оптовых покупателей, отметил исполнительный директор Национального союза хлебопечения.
Цены на хлебобулочную продукцию вырастут на 7–12% из-за роста стоимости сырья (маргарина, подсолнечного масла, сахара) и упаковочного материала.
Минсельхоз на это ответил, что цены на хлебобулочную продукцию "находятся на стабильном уровне" (отпускные цены на хлеб из пшеничной муки за год выросли на 4,6%, на хлеб из ржано-пшеничной муки - на 5,9%), и существенного повышения цен на хлеб в дальнейшем не ожидается.
Главная новость по теме

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Поликлинику на ул. Красносельского пообещали достроить в 2027 году
В Севастополе простились с бойцами, погибшими в ходе СВО
В Севастополе комплекс для диагностики инфекционных заболеваний животных готов на треть
Юные дзюдоисты ЦСКА из Севастополя завоевали медали фестиваля «Русская весна»
При строительстве Яхтенной марины в Севастополе укрепят набережные и русло реки Балаклавки
В СевГУ из-за угрозы минирования отменены занятия
По строительству жилья на душу населения в России Севастополь в конце рейтинга
В Севастополе введён режим ЧС в ответ на обстрелы Украины
Комментарии 0