Вера в эпоху сомнений. Антипасха — особое прикосновение к вере. Беседа 37
Президент РФ внес законопроект о денонсации Договора по открытому небу
0 1162
Президент России Владимир Путин во вторник, 11 мая, внес в Государственную Думу законопроект «О денонсации Российской Федерацией Договора по открытому небу». Документ размещен в Системе обеспечения законодательной деятельности.
«Денонсировать [расторгнуть] Договор по открытому небу, подписанный в городе Хельсинки 24 марта 1992 года», — говорится в тексте законопроекта.
Законопроект был передан на рассмотрение председателю нижней палаты парламента Вячеславу Володину.
Договор предполагает возможность стран-участников наблюдать за действиями вооруженных сил друг друга. В ноябре 2020 года из договора вышли США, после чего Россия начала вести процессы по расторжению соглашения.
Как рассказал Глава комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий, Дума во вторник, 18 мая, рассмотрит проект о денонсации Договора по открытому небу.
Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявлял, что вопрос о выходе России из Договора по открытому небу решится в течение ближайших недель.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Вера в эпоху сомнений. Антипасха — особое прикосновение к вере. Беседа 37
Национально-культурные общества Севастополя требуют решения вопросов межнационального диалога
В Севастополе площадь виноградников достигла 7500 гектаров
Новые руководители комиссий Общественной палаты Севастополя 4-го созыва
В Севастополе обновят парк общественного транспорта
Решения комиссии по проблемным домам в Севастополе: итоги и планы
В севастопольских «Парках и скверах» опять сменился директор
В Госдуму внесен законопроект по земельному регулированию в Крыму и Севастополе после 2027 года
Комментарии 0